Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент: Перед законом все равны!»

Дата: 30.01.13 в 15:49
Мобильная версия Шрифт

В том числе и полицейские. Об этом лишний раз напомнил Глава государства в ходе проходящего сегодня совещания с руководящим составом правоохранительных органов.

Наказывать публично уличённых в произволе блюстителей порядка призвал МВД президент Казахстана — об этом сообщают наши коллеги из Tengrinews.kz.

«Буквально на днях в Шымкенте сотрудник дорожной полиции Мамедов без повода остановил машину Амирова. Когда водитель попытался снять происходящее на мобильный телефон, Мамедов и его напарники скрутили с автомобиля задние госномера и составили протокол за управление автотранспортом без госномеров, а также, сорвав с себя погоны, пытались инсценировать нападение на полицейского. Восстановить справедливость помогла камера видеонаблюдения, оказавшаяся напротив места инцидента, по данному факту уже возбуждено уголовное дело» — пояснил генеральный прокурор Асхат Даулбаев.

«Какое будет доверие, а? — прервал его Нурсултан Назарбаев и обратился к вытянувшемуся по стойке смирно главе МВД. — Полицейский нанят, чтобы служить людям и помогать им!»

При этом Елбасы напомнил, что иногда полицейские словно забывают, кто им платит заработную плату, и что их (полицейских), содержит народ - граждане РК.

«Почему такой воспитательной работы нет, почему вы публично не наказываете таких людей? Публично, чтобы все милиционеры знали, все полицейские Казахстана, что нельзя так обращаться с людьми. Они поставлены на службу и защищать их права, чего не хватает?» — уточнил Президент Казахстана у министра Касымова и, не дожидаясь ответа, усадил его на место, дав понять, что этот разговор не окончен.

Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×