Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ноты сердца»

Дата: 29.01.13 в 15:00
Мобильная версия Шрифт

Наталия Цой
Самое любимое и узнаваемое место, куда алматинцы особенно стремятся в праздничные дни, - Французский дом, где к их услугам парфюмерия, косметика, одежда и аксессуары всемирно известных марок

alt И действительно, невероятный букет ароматов встретит вас у подножия Эйфелевой башни. Здесь пахнет элегантностью и роскошью, это мир, где суета серых будней остается там, за дверями. А самое главное, только здесь вы найдете идеальный подарок для любимой женщины.
Давайте вспомним, как все начиналось. В 1993 году Французский дом стал первым магазином по продаже парфюмерно-косметической продукции и одновременно коллекций pret-a-porte ведущих французских брендов. Кстати, тогда специально для открытия пригласили известного кутюрье академии высокой моды Оливера Лапидуса (Olivier Lapidus) с коллекцией Haute Couture. Между прочим, тогда же и президент Франции Франсуа Митеран (Franscois Mitterand), находящийся с официальным визитом в Казахстане, посетил это мероприятие.
Все это положило начало развитию теперь известного бренда “Французский дом”.
В последующие годы он неоднократно проводил презентации новых марок, новых ароматов, выступал организатором проведения Недели высокой моды в Казахстане. Мало кому известно, что в июне 2002-го Французский дом спонсировал презентацию Казахстана на всемирно известных конных скачках “Приз Дианы Hermes” в Шантийи. Это грандиозный праздник, посвященный верховой езде и изяществу, который каждый год собирает вокруг себя 25 000 зрителей.
Сегодня наряду с богатой историей у Французского дома и богатое содержание. Начнем с того, что открыты 29 магазинов по всему Казахстану. В его портфолио входят 17 парфюмерных и косметических марок, среди них любимые народом Chanel, Lancome, Dior и так далее. Французский дом также является официальным дистрибьютором 41 бренда ароматов и секретов женской красоты, среди которых узнаваемые Calvin Klein, Nina Ricci и Gucci.
А коллекции одежды и аксессуаров способны удивить своим многообразием даже самых изысканных модниц. Lanvin, Dolce&Gabbana, YvesSaintLaurent... Всего 35 известнейших производителей доверили свои изделия класса “люкс” Французскому Дому, который доказал, что является достойным партнером в таком непростом деле, как сделать женщину неотразимой.
Кстати, год только начался, а это значит, что в продажу поступили новые долгожданные коллекции, и полюбившиеся бренды смогут порадовать своих поклонниц невероятной палитрой красок, ароматов, а главное - богатством выбора.
Начнем с парфюмерии. Eau de Lacoste выпустила аромат Pour Femme, чувственный и сильный, который подходит на все случаи и поможет женщинам всегда чувствовать себя великолепно и уверенно. Calvin Klein, в свою очередь, выпустил новый аромат - таинственный, соблазнительный мужской Encounter. Композицию разработали парфюмеры Онорин Блан (Honorine Blanc) и Пьер Негрин (Pierre Negrin), она сопровождается коллекцией по уходу за лицом и телом.
Французский дом моды Nina Ricci создал очередную вариацию своего парфюма Nina, который выпустили в 2006 году. В отличие от классического Nina новый аромат обладает более легким, нежным и воздушным звучанием, а также имеет измененный состав парфюмерной композиции, благодаря чему парфюм Nina L’Eau стал более легким, беззаботным и воздушным.
alt Всемирно известный бренд Cartier представлен несколькими десятками ароматов, каждый из которых обладает неповторимым, ярким характером. Ведь неотъемлемая черта этой парфюмерной продукции - умение вплетать роскошь в повседневную жизнь.
Очередным бриллиантом коллекции является новый женский аромат Baiser Vole. Свежая, насыщенная цветочно-пудровая композиция построена вокруг ультраженственного аромата редкой и изысканной лилии. Несмотря на небольшое разнообразие нот, имеет сложный и интригующий характер.
Магия лунного света не дает покоя поэтам, художникам и парфюмерам. Аромат Cartier De Lune посвящен этой таинственной теме. Флакон выполнен из стекла и окрашен градиентом, напоминающим лунный свет, а серебристая крышечка декорирована жемчугом и изображением полумесяца.
Как вы знаете, красота - это прежде всего ухоженная кожа. И здесь в этом году вам помогут новинки по уходу Sisley. Global Perfect Pore Minimizer - мощное концентрированное средство глобального действия для красоты кожи, одновременно корректирующее, профилактическое и лечебное.
Eau Efficace (Вода “Эффикас”) мягкая, чувственная, гипоаллергенная, эффективная и не требует смывания. Формула воды с высоким содержанием сапонинов (натуральных очищающих молекул) идеально снимает с лица и глаз макияж, удаляет поверхностные следы загрязнения, накопившиеся за день. Подходит для чувствительных глаз и для тех, кто носит контактные линзы. Благодаря “Эффикас” кожа становится чистой и матовой, цвет лица - здоровым, свежим и ярким.
alt Декоративная косметика также не оставит никого равнодушным. Косметическая марка Givenchy выпустила новую весеннюю коллекцию макияжа Hotel Prive. Тут, как говорится, лучше один раз увидеть и попробовать, так что знакомьтесь с новинками, которые, уверены, вас не разочаруют.
Новая коллекция “Шанхайская красавица” представляет новый оттенок фиторумян “Сияние”. Мгновенно освежают цвет лица. Инновационная текстура гарантирует восхитительный цвет лица, а также комфортные ощущения и мягкость кожи. Входящие в состав компоненты позволили создать тонкую, нежную и шелковистую пудру, которая обеспечивает легкий, удивительно прозрачный и стойкий макияж.
Блеск для губ пополняет палитру цветов Phyto-Lip Gloss. Комфортнее, чем просто блеск, больше блеска, чем в помаде. Sisley обогащает формулу новых блесков активными ингредиентами для дополнительного объема губ. Коллекция новых блесков обещает великолепное сияние и гладкость губ. Гамма ярких естественных оттенков украсит любую улыбку.
Понятно, что мы можем рассказать лишь о нескольких новинках этого года. Но тут, как говорится, “лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”. Поэтому предлагаем вам, не откладывая в долгий ящик, самим пойти и познакомиться как с новыми коллекциями, так и поздороваться со старыми добрыми друзьями. Они сопровождали вас в самых разных ситуациях и ни разу не подвели. И они продолжают хранить вам верность по сей день.

Просмотров: 441


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×