Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новосибирский скульптор разработал эскиз памятника Деду Хасану»

Дата: 29.01.13 в 10:14
Мобильная версия Шрифт
Новосибирский скульптор Арам Григорян подготовил эскизы надгробного памятника убитому в Москве Аслану Усояну, более известному как криминальный авторитет Дед Хасан.

Как пояснил Арам Григорян, к нему обратились родственники Аслана Усояна, убитого 16 января в Москве.

«Это мой земляк. Меня просили [его родственники], потому что я делаю очень похожие [скульптуры]. Я делаю эскиз пока», — сообщил Арам Григорян, отметив, что пока получил одобрение только части родственников.

На официальном сайте скульптора представлены два эскиза надгробного памятника: на одном изображен бюст Усояна, на втором покойный предстает в полный рост, а у его ног склоняется скорбящий ангел. Оба памятника выполнены в традиционной символике езидов — Аслан Усоян принадлежал к этой народности и исповедовал эту религию, пояснил Арам Григорян.

«Я хорошо знаю историю езидов. Для меня легче делать то, что в конечном варианте уже нарисовал. Стела будет выполнена из черного гранита, фигура Аслана Усояна — из бронзы, и ангел будет бронзовый», — рассказал Арам Григорян.

Также на обоих эскизах памятника изображены солнце и Храм Солнца — главные святыни езидов, пояснил скульптор.

Справка: Усоян Аслан Рашидович, известный в криминальных кругах как Дед Хасан, родился 27 февраля 1937 года в Тбилиси (Грузия). Он являлся одним из самых известных и влиятельных в России «воров в законе». Ему подчинялись многие кавказские организованные преступные группировки на территории РФ, особенно на Урале и юге страны. Скончался в Москве в результате покушения 16 января 2013 года. (РИА Новости)

НГС.НОВОСТИ
Фото aramgrig.ya.ru
Просмотров: 402


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×