Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане приняты правила субсидирования на поддержку племенного животноводства»

Дата: 28.01.13 в 19:01
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - . Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.

По данным Минсельхоза, премьер-министр Казахстана Серик Ахметов подписал постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Правил субсидирования на поддержку племенного животноводства» №35 и «Об утверждении Правил субсидирования в целях повышения продуктивности и качества продукции животноводства» № 36. Их целью является максимальное обеспечение государственной поддержкой фермеров для развития племенного дела и увеличения объемов и качества выпускаемой продукции в стране.

В частности, правилами предусмотрен круглогодичный срок приема заявок на получение субсидий государства. Субсидирование будет осуществляться только за фактически произведенную и реализованную продукцию, подтвержденную соответствующими документами.

«Если раннее товаропроизводитель был вынужден ждать конца года для получения субсидий, то сейчас для этого необходимо не более двух месяцев, при условии соответствия требованиям, так как сокращены и четко указаны сроки рассмотрения заявок и выплаты субсидий. Сокращено количество документов, прилагаемых к заявке», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, отныне субсидирование приобретенного племенного молодняка идет за голову, а не за килограмм живого веса, как ранее. Компенсация за содержание племенного быка-производителя в общественном стаде увеличилась в два раза и составила 104 000 тенге ($693). Введены некоторые новые направления субсидирования, например селекционно-племенная работа в молочном скотоводстве.

 

Просмотров: 1124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×