Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отказ от курения в молодом возрасте помогает полностью восстановить здоровье»

Дата: 25.01.13 в 19:20
Мобильная версия Шрифт
Фото ©Ярослав Радловский Продолжительность жизни людей, бросивших курить до 40 лет, такая же, как и у тех, кто никогда не курил, об этом сообщает медицинский портал Zdrav.kz cо ссылкой на результаты исследования канадских ученых.

Ранее предполагалось, что курение забирает у человека, по меньшей мере, 10 лет жизни. Ученые доказали, что курильщики, избавившиеся от вредной привычки до 40 лет, полностью восстанавливают потенциально потерянные годы. Те, кто бросил курить в пожилом возрасте, имеют шанс вернуть около 4 лет. Такая пропорция применима как к мужчинам, так и к женщинам.

Однако это исследование не означает, что курение не наносит вреда здоровью. Курильщики имеют повышенный риск развития различных заболеваний, в первую очередь, рака легких и болезней сердца. Курение вызывает сужение кровеносных сосудов. Ученые адресуют свое послание тем, кто считает, что после десятилетий подверженности вредным привычкам, избавляться от них уже не имеет смысла.

Добавим, что, по мнению Академии профилактической медицины Казахстана, прекращение курения значительно уменьшает риски развития рака легких, других видов онкологических заболеваний, а также инфаркта и инсульта.
Просмотров: 531


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×