Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сервис Vine от Twitter: открытие и палки в колеса от Facebook»

Дата: 25.01.13 в 16:01
Мобильная версия Шрифт

Сервис Vine от Twitter: открытие и палки в колеса от FacebookTwitter запустил новый мобильный сервис под названием Vine, с помощью которого пользователи могут записывать 6-секундные видеоролики и выкладывать их в Сеть. Уже доступно бесплатное приложение для iPhone, а в скором времени оно появится и для других мобильных платформ. К слову сказать, Vine была куплена Twitter еще в октябре прошлого года, но открытие сервиса состоялось только сейчас.

Сервис Vine от Twitter: открытие и палки в колеса от Facebook

Основная цель сервиса – снабдить пользователей удобным инструментом, который позволит им реализовать свои скрытые таланты и творческие идеи. Для записи видео пользователю достаточно удерживать палец на экране в течение нужного времени. Таким образом, можно создать либо один 6-секундный ролик, либо несколько более коротких, чтобы потом объединить их в единое видео. Примечательно, что опубликованный ролик воспроизводится «по кругу», то есть без остановки.

Воспользоваться сервисом совсем не сложно, вам нужно будет лишь пройти простую процедуру регистрацию на сайте, либо войти в систему, используя данные уже имеющегося аккаунта Twitter. Публикация роликов происходит в системе Vine, а пользователь может сообщить о ней своим друзьям в Twitter или Facebook. Можно также воспользоваться встроенным поиском друзей, который предусмотрели разработчики Vine. К сожалению, Facebook заблокировал данную возможность уже через несколько часов после открытия сервиса. Таким образом, Vine постигла участь Instagram, пользователям которого Twitter заблокировал поиск друзей в своей сети. По всей видимости, «война» двух компаний продолжается и будет в дальнейшем лишь мешать развитию таких интересных и оригинальных проектов.

Источник: http://supreme2.ru/2414-vine/
Просмотров: 486


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×