Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 22:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые рекомендуют отказаться от Facebook»

Дата: 24.01.13 в 14:38
Мобильная версия Шрифт

Ученые рекомендуют отказаться от FacebookОчередное социологическое исследование, связанное с крупнейшей в мире социальной сетью Facebook, было проведено в Германии. В исследовании приняли участие 357 человек, которые ответили на несколько вопросов, касающихся нескольких интересных аспектов участия в социальной сети.

Ученые рекомендуют отказаться от Facebook

Как оказалось, почти 30% опрошенных с завистью относятся к чужим снимкам в Facebook, на которых запечатлены счастливые моменты из жизни других людей, такие как отдых, вечеринки, фото с любимым человеком и т.п. Также большой негатив вызывают фотографии, которые оценены другими участниками сообщества большим количеством «лайков». Таким образом, вполне позитивные события, которые должны были бы вызывать подобные же эмоции, провоцируют совершенно противоположную реакцию, что чревато не самыми приятными последствиями.

Подведя результаты эксперимента, немецкие ученые советуют меньше использовать Facebook или же ограничить себя в посещении страниц тех людей, жизнь которых почти наверняка вызовет у вас зависть. В конечном итоге, считают исследователи, Facebook может сам оказаться под угрозой существования, так как стрессовая составляющая, которая заложена в социальную сеть, постоянно растет и может оттолкнуть людей от активного использования ее ресурсов.

Просмотров: 473


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×