Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мэр Токмока А.Оморканов опроверг обвинения премьер-министра в подкупе депутатов»

Дата: 22.01.13 в 17:28
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Мэр города Токмок Анвар Оморканов прокомментировал обвинения премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева, озвученные на встрече 18 января с активом Чуйской области.

«Он обвинил меня в том, что я подкупил депутатов, чтобы они меня избрали мэром. Это не так, я никого не подкупал: сейчас депутаты Токмокского горкенеша пишут письмо относительно этого», - заявил он в интервью ИА АКИpress.

«Также меня обвинили в том, что я осенью проигнорировал встречу с советником премьер-министра Виктором Черноморцем. Он приехал сюда в субботу — на выходных. В этот день я был на похоронах в Нарыне. Советник заранее не предупредил о своем приезде. К тому же в одной из школ Токмока, куда он поехал, ему рассказали о нуждах учреждения. Почему-то руководство школы мне о них не сообщало. Относительно отопительного сезона — это было связано с перебоями поставок газа: вместо 6 тыс. кубов мы получали 3 тыс., к тому же у нас до 80% города отапливается на газовых котлах», - сказал А.Оморканов.

18 января на встрече с активом Чуйской области глава правительства подверг критике мэра за неподготовленность города к отопительному сезону и игнорирование встречи с его советником. Премьер заявил, что ему из Токмока поступило несколько писем с жалобами и он через своего советника два дня искал мэра.

Представитель фракции «Ынтымак» Анвар Оморканов был избран мэром Токмока 2 мая 2012 года.

По теме:

18-01-2013 Премьер-министр Ж.Сатыбалдиев обвинил мэра Токмока А.Оморканова в подкупе депутатов

Просмотров: 721


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×