Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Все мини-центры Костанайской области необходимо перевести на полный рабочий день»

Дата: 22.01.13 в 10:36
Мобильная версия Шрифт
Все мини-центры Костанайской области необходимо перевести на полный рабочий день   www.alau.kz

Аким области Нуралы Садуакасов во время посещения объектов образования в Алтынсаринском районе отметил эффективность и необходимость работы мини-центров.

 

В Большечураковской средней школе открыт мини-центр с полным днём пребывания на 50 детей. В Приозерной средней школе 18 детей посещают мини-центр. Глава области отметил оправданность их работы, и сообщил о необходимости перевода всех центров на полный день пребывания малышей.

«Мини-центры - это правильный подход, только единственное надо в мини-центрах создавать условия, как в детских садах. Должны быть отдельная кухня, отдельный вход и территория соответствующая прилегающая, - сказал, встречаясь с руководством учреждений образования Нуралы Садуакасов. Другая проблема, это мини-центры, которые с коротким днем пребывания (4 часа), надо их больше переводить на полный день, тогда мы можем уже говорить, что у нас 92 % охвата. А сейчас мы реально считаем - 65% - это с учетом работы всех детсадов и мини-центров с полным днем пребывания», - констатировал глава региона.  

Как было отмечено на встрече, главная задача сегодня работать в этом направлении.

 

Теги:Костанайская область,мини-центры,полный деньАвтор: Наталья Каптёл
Просмотров: 1121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×