Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На турбазе близ Петропавловска медведь вырвался из клетки»

Дата: 23.08.11 в 09:40
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

По территории одной из турбаз близ Петропавловска полтора часа разгуливал медведь. Говорят, косолапого, который вырвался из клетки, пришлось пристрелить.

Слухи об этом случае мгновенно расползлись по городу. Однако сотрудники турбазы эту информацию по телефону не подтвердили и своих имен называть не пожелали. А вот, по словам руководителя Соколовского охотхозяйства Дмитрия Лавриненко, вечером 18 августа его действительно приглашали на турбазу, чтобы пристрелить медведя, но он отказался.
– Я спросил, угрожающая ли ситуация? Мне ответили, что нет, но просто сачком медведя не отловишь, – пересказывает разговор Лавриненко. – Я не поехал.Единственным человеком, который помог журналистам прояснить ситуацию, стала студентка Северо-Казахстанского государственного университета Махаббат Балтабаева, которая в четверг отдыхала на турбазе.– Там есть хороший живой уголок, где содержатся птицы, кролики, лиса, волк и три медведя, – рассказала девушка. – И вдруг одна из отдыхающих увидела, как медведь пытается выйти из клетки, причем собратья ему в этом помогают. Когда мишка вышел, народ в панике помчался по домикам. До нашего домика медведь не дошел, я его видела с расстояния примерно сто метров. Потом говорили, что якобы администрация вызывала егерей и они застрелили зверя. Впрочем, сотрудники базы нас уверяли, что медведя просто усыпили…

Просмотров: 1343


Комментариев: 2
Конь 23.08.11 в 13:01

В Абакшино надо всех медведей пристрелить, чтоб не издеваться дальше над животными, которые в грязи по уши живут.

Лев 23.08.11 в 16:29

Да это тебя надо пристрелить.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×