Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Старые и новые»

Дата: 18.01.13 в 14:41
Мобильная версия Шрифт
В свои 39 лет Александр Кульчий способен помочь "Иртышу". Фото govorim.by В свои 39 лет Александр Кульчий способен помочь "Иртышу". Фото govorim.by В зимнее межсезонье, как правило, упорно ходят разговоры о кадровой политике футбольных клубов. Одни уходят, другие приходят. Всегда интересно, кто кого и чем завлек. Конечно, не всегда к нам приезжают игроки с именем. Но о некоторых из новоявленных и старых легионеров нельзя не упомянуть. Есть, конечно, и те, которые после сезона-2012 решили продолжить карьеру в клубах КПЛ. Одним из них является белорус Игорь Зенькович. С него и начнем.
     
Игорь Зенькович



Возраст: 25 лет (17 сентября 1987)
Рост: 185
Вес: 78
Гражданство: Беларусь

Ранее выступал за такие клубы, как "Неман", "Дарида", "Днепр". Пытался закрепиться в БАТЭ и минском "Динамо", но безрезультатно. Казалось, что трудоустроился в "Гомеле", тем более что подписал контракт. Однако после травмы был вынужден покинуть команду. На горизонте появился "Акжайык" и после недолгих раздумий решился переехать в Уральск. В итоге, стал одним из ведущих игроков клуба, и с 10-ю мячами занял третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата Казахстана в 2012 году.
Удачное выступление в "Акжайыке" не осталось незамеченным тренерским штабом "Иртыша", вследствие чего сейчас он проводит сборы с павлодарской командой.

Александр Кульчий



Возраст: 39 лет (1 ноября 1973)
Рост: 181 см
Вес: 74 кг
Гражданство: Беларусь

Начинал карьеру в клубе "Гомсельмаш", впоследствии выступал за белорусские "Трактор" и "МПКЦ". В 1997 году перешел в московское "Динамо", в составе которого провел 62 матча, забив при этом четыре мяча.

В 2000 году продолжил карьеру в "Шиннике", с которым успел поиграть в первой лиге российского первенства. Далее защищал цвета "Томи", "Ростова", "Краснодара" и "Сибири".

Кроме того, Александр является рекордсменом по количеству проведенных матчей за сборную, в июне 2012-го он достиг отметки в 100 игр. В 2009 году был признан лучшим игроком Беларуси.
На сегодняшний день 39-летний полузащитник проводит сборы с "Иртышом" в Турции. Это уже вторая его попытка попасть в павлодарский клуб. В прошлом сезоне Талгат Байсуфинов хотел его видеть в своей команде, но по некоторым причинам Кульчия не удалось заявить на чемпионат. 

Леонид Ковель



Возраст: 26 лет (29 июля 1986)
Рост: 178 см
Вес: 82 кг
Гражданство: Беларусь

С 2004 года начал выступать в составе минского "Динамо" и вместе с командой завоевал серебряные медали чемпионата Беларуси.

В 2006 году мог играть за львовские "Карпаты" (Львов), но не довелось ему уехать в Украину из-за того, что "Сатурн" опротестовал переход игрока, заявив, что раменский клуб первым подписал контракт с белорусским футболистом.

В результате, в сезоне-2009 провел за "Сатурн" 32 игры, но не забил ни одного гола. Когда команда объявила себя банкротом, получил статус свободного агента. Год отыграл за минское "Динамо".

Позже находился на просмотре в лондонском "Арсенале". Однако Арсен Венгер не рискнул с ним заключить трудовое соглашение.

В 2012 году подписал годовой контракт с ФК "Минск".

В сборной дебютировал в августе 2004 года. На сегодня близок к тому, чтобы остаться в "Иртыше".

Малик Мане



Возраст: 24 года (14 октября 1988)
Рост: 181 см
Вес: 79 кг
Гражданство: Сенегал

Как известно, первой серьезной командой в его карьере была "Каса Спорт" в 2006 году. Через два года перебрался в норвежский "Саннефьорд".

В составе этого клуба провел четыре года, за это время забил 19 мячей в 82 играх. "Саннефьорд" не сумел сохранить место в элите норвежского футбола, поэтому Мане перешел в "Актобе". В 29 матчах за эту команду отличился 12 раз, в том числе и в матчах Лиги Европы.

В 2012 году вернулся в Норвегию, заключив договор с клубом "Согндал". Хотя Владимир Муханов не желал расставаться с ним, тем более что в том сезоне Мане был одним из лучших легионеров премьер-лиги. В это межсезонье существует вероятность его возвращения в "Актобе", хотя другие клубы КПЛ также предпринимают попытки заполучить реактивного полузащитника.

Сергей Кондратьев



Возраст: 22 года (2 февраля 1990)
Рост: 177 см
Вес: 73 кг
Гражданство: Беларусь

Футбольное образование получил в минской СДЮШОР "Смена". С 2008 года выступал за дублирующий состав минского "Динамо". В этом же году дебютировал в чемпионате Беларуси. В следующем сезоне за этот клуб отыграл все шесть матчей в квалификационном раунде Лиги Европы.

В сезоне-2012 не смог закрепиться в основе клуба, отыграв всего два матча, в течение которых на поле находился чуть более 80 минут. В результате принял решение покинуть Минск. Предложили ему продолжить карьеру в "Березе-2010", однако футболист отказался и теперь пробует проявить себя в "Акжайыке".

Ян Муха



Возраст: 30 лет (5 декабря 1982)
Рост: 189 см
Вес: 87 кг
Гражданство: Словакия

Ян начинал заниматься футболом в академиях "Слована" и "Снина", базировавшихся в его родном городе Бела-над-Цирохоу. В 1997 году перешел в школу братиславского "Интера", где провел еще три года до начала своей профессиональной карьеры. В 2000-м был зачислен в первую команду "Интера", но там за два года не сыграл ни одного матча.

В 2002 году футболист дебютировал на официальном уровне, но уже будучи игроком "Жилины". Всего за "Жилину" сыграл в 32 матчах, став дважды чемпионом и серебряным призером Словакии. 

Впоследствии были польская "Легия" и английский "Эвертон". Однако Ян не смог стать основным голкипером "ирисок". В сезоне-2010/11 в премьер-лиге участия не принимал, проведя только две игры в Кубке английской лиги. В сезоне-2011/12 голкипер также был дублером основного вратаря "ирисок" Тима Ховарда.

6 февраля 2008 года дебютировал за национальную команду своей страны, когда вышел на замену в товарищеском матче против Венгрии. Тогда Муха пропустил один мяч, а встреча завершилась со счетом 1:1.

На чемпионате мира-2010 вратарь принял участие во всех матчах своей команды. Напомним, что Словакия вышла в плей-офф из своей группы со второго места, но уступила голландцам в 1/8 финала со счетом 1:2. Таким образом, Ян имеет на счету четыре матча на мундиале. 

Интерес к голкиперу проявлял "Кайрат", но все идет к тому, что он останется в Англии. Хотя по последним данным еще один из казахстанских клубов пытается выйти с ним на контакт.

Любомир Михалик



Возраст: 29 лет (13 августа 1983)
Рост: 193
Вес: 85
Гражданство: Словакия

Клубную карьеру Михалик начал в словацкой "Сенеце", но уже в следующем сезоне перебрался в "Болтон". За английский клуб отыграл 11 матчей и отметился одним голом в ворота "Челси". Сезон-2008 провел на правах аренды в "Лидсе", позже команда полностью выкупила права на игрока, проведшего за нее 41 матч.

В 2010 году его арендовал "Карлисл Юнайтед". Спустя время оказался в "Портсмуте", за который провел 18 матчей и забил один гол. За сборную своей страны провел семь встреч. В данный момент находится в расположение алматинского "Кайрата".

Просмотров: 609


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×