Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США издана книга «Сборник узбекских рассказов»»

Дата: 18.01.13 в 10:50
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - Накануне нового года в США издан "Сборник узбекских рассказов" на английском языке.

На сайте сетевой компании по продаже книг Amazon.com сообщается, что новая книга содержит десять узбекских рассказов, которые были переведены на английский язык. "Каждая история уникальна в своем роде тем, что она изображает культурную жизнь узбекского народа, а также социальные и политических события в Узбекистане. Эти рассказы были переведены чтобы предоставить англоязычным читателям информацию об Узбекистане и его обществе", - отмечается в аннотации в изданию.

В сборник вошли рассказы, которые были написаны такими известными узбекскими писателями, как Абдулла Каххар, Гафур Гулом, Сайид Ахмад и Хайриддин Султанов.

Автором сборника является Махмуда Сайдумарова, родившаяся в городе Маргилане в Ферганской области в 1990 году. В 1996 году ее отец получил предложение о работе в Университете в Эр-Рияде в Саудовской Аравии. Там после окончания средней школы, она поступила университет, где получила степень бакалавра в области английского языка и литературы, который окончила с отличием.

Сайдумарова начал свою карьеру в качестве преподавателя английского языка в школе в Эр-Рияде. В 2011 году она поступила в Индианский университет в Блумингтоне, где она успешно завершила учебу и получила степень магистра по прикладной лингвистике в 2012 году. Сборник узбекских рассказов является первой публикацией Махмуды Сайдумаровой в области литературного перевода.

Просмотров: 1277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×