Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Усть-Каменогорске прошел бал-маскарад»

Дата: 17.01.13 в 20:57
Мобильная версия Шрифт

В Усть-Каменогорске прошел бал-маскарадВ Усть-Каменогорске бал-маскарад устроили в областном историко-краеведческом музее. Сотрудники и посетители провели торжественный прием так, как делали горожане сто лет назад.Дамы в пышных туалетах, джентльмены в элегант­ных костюмах - в музее установлен строгий дресс-код, предполагающий отсутствие затрапезных джинсов и маек. Гости подписывают перьями открытки, обращаются друг к другу исключительно “сударь” и “сударыня” и ведут себя подчеркнуто деликатно.

 

- Мы решили, что история - это не только экспонаты, но в первую очередь традиции и нравы. Поэтому и провели такой вот маскарад в честь празднования старого Нового года, - поделилась заместитель директора музея Ляйля ЧАПИБАЕВА. - Нарядить елку и оформить открытку, как это делали в конце XIX века, - это же все равно что путешествие на машине времени. Участники бала пели романсы, сочиняли вирши и танцевали. От желающих окунуться в чарующую атмосферу галантного века в этот вечер не было отбоя.

Источник.

Просмотров: 420


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×