Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сканер 35-мм фотопленки для смартфонов»

Дата: 16.01.13 в 22:26
Мобильная версия Шрифт

Сканер 35 мм фотопленки для смартфоновПроект Kickstarter станет пристанищем еще для одного интересного проекта. Автором его выступает компания Lomographische AG, которая решила инициировать сбор средств для создания сканера для смартфонов, который мог бы перевести в цифровой формат кадры 35-миллиметровой фотопленки.

Сканер 35 мм фотопленки для смартфонов

Новый гаджет, который получил название Lomography Smartphone Film Scanner, будет снабжен собственным источником света и оригинальным креплением, которое позволит зафиксировать его на корпусе смартфона. Принцип действия сканера довольно прост: пленка вставляется в нижнюю часть устройства, где при помощи ручки можно прокручивать пленку, сканируя каждый кадр в отдельности. Фирменное приложение Lomoscanner App позволит немного обработать полученную картинку, если это необходимо, а после отправить ее в социальную сеть или отослать на Email. Общая сумма, которая требуется для реализации проекта, составляет 50 тыс долларов и на сегодняшний день она уже собрана. Тем не менее, в течение еще почти трех недель все желающие могут поддержать проект, который призван подарить вторую жизнь ушедшим в небытие фотопленкам.

Сканер 35 мм фотопленки для смартфонов Сканер 35 мм фотопленки для смартфонов
Просмотров: 557


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×