Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Anonymous сдержали обещание и атаковали сайты MIT»

Дата: 16.01.13 в 18:58
Мобильная версия Шрифт

Anonymous сдержали обещание и атаковали сайты MITХакерская группа Anonymous провела кибератаку на интернет-ресурсы Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology, MIT), как и было обещано в их недавнем заявлении, касавшегося иска, который предъявил институт недавно покончившему с собой Аарону Шварцу. Anonymous посчитали, что Шварца довели до самоубийства юристы института, которые добивались вынесения обвинительного приговора, предусматривавшего штраф в 1 млн долларов и тюремное заключение сроком до 30 лет. Весь судебный процесс, по словам представителей группы, был похож на травлю одного единственного человека, который всего лишь пытался донести свою позицию, но не получил этого законного права.

Anonymous сдержали обещание и атаковали сайты MIT

В то же время, на главном сайте Массачусетского технологического института было размещено официальное письмо президента Рафаэля Рейфа. Из него следует, что Рейф шокирован произошедшим и сожалеет о том, что институт оказался в определенной степени связан с трагической смертью Шварца. Он также отметил вклад Аарона Шварца в развитие института, хотя тот и не был его студентом. Напомним, что в свои 26 лет Шварц считался невероятно одаренным программистом и даже получил степень преподавателя в Центре Эдмонда Сафры в Гарварде. Он также принимал участие в разработке формата RSS и стал сооснователем сервиса Reddit.

Просмотров: 472


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×