Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Евротур. «Ювентус» теряет преимущество»

Дата: 14.01.13 в 17:23
Мобильная версия Шрифт
Евротур. «Ювентус» теряет преимущество  - ФутболAP/LaPresse 

ИТАЛИЯ. «ЮВЕНТУС» УПУСКАЕТ ПОБЕДУ НАД «ПАРМОЙ»

Еще недавно все (кроме болельщиков «Старой синьоры») разочарованно махали рукой на чемпионскую интригу в Серии А. Но сейчас, когда от прочного лидерства «Юве» не осталось и следа, итальянский чемпионат видится одним из самых привлекательных в Европе. Внезапно уступив «Сампдории» в прошлом туре, действующий чемпион продолжил сорить очками и на этот раз абсолютно победный матч превратил в ничью. Несмотря на колоссальное игровое преимущество над «Пармой», забить туринцам удалось лишь во втором тайме и не без помощи соперников. Пирло со стандарта выстрелил во вратарский угол, но Биабиани неудачно подвернулся под мяч и срезал его в собственные ворота. Игроки «Юве» продолжили сохранять порядок у своих штрафной, но ближе к концу все же не удержались от того, чтобы разок не начудить. Касерес решил обмануть всех, пропустив мяч между ног, но обманул себя и позволил Палетте его перехватить. Габриэль шикарной разрезающей передачей вложил мяч в ногу Сансоне, а тот при встрече один на один с Буффоном стесняться не стал и четко пробил в дальний угол. Так «бьянконери» потеряли еще два очка и подпустили к себе «Лацио» на расстояние одной победы.

«ИНТЕР» НЕ ПОДДАЕТСЯ ЧАРАМ ПЕРИНА

Получив по обеим щекам от «Удинезе» в прошлом туре, «Интер» был предельно мотивирован в игре против «Пескары», но мог столкнуться с проблемами – в воротах у соперника стоял тот самый Перин, который неделю назад заколдовал игроков «Фиорентины». Но на этот раз магия Маттиа не сработала. Паласио и Гуарин сообразили на двоих и принесли «нерадзурри» победу (между прочим, первую за три тура), позволившую «Интеру» не отстать от лидеров.

«УДИНЕЗЕ» ДОБИВАЕТСЯ ВОЛЕВОЙ ПОБЕДЫ НАД «ФИОРЕНТИНОЙ»

Матч «зебр» и «фиалок» оказался буквально сплетен из неожиданных сюжетных линий и поворотов. «Удинезе» одержал уже вторую победу над одним из лидеров чемпионата, а «Фиорентина», уступив в Удине, бездарнейшим образом проиграла второй матч команде, находящейся значительно ниже нее в таблице. Но всего этого могло и не быть. «Фиалки» неплохо начали встречу и, следуя поговорке «Одна голова хорошо, а две – лучше», открыли счет. Сперва после навеса пробил Родригес, а после отскочивший от перекладины мяч в собственные ворота головой (конечно же, не нарочно) отправил Бркич. Вдобавок к этому чуть позже он травмировал палец и вообще был заменен на дублера Паделли. Победа словно сама шла в руки «фиалок», но те умудрились спугнуть удачу. Придумав пенальти в свои ворота за несколько секунд до перерыва, гости дали Ди Натале возможность сравнять счет. Во втором же тайме они зевнули рывок Антонио, который вывел «Удинезе» вперед (хотя забил из офсайда), а через минуту пропустили уже после удара Муриэля. Оправиться от такого удара футболисты «Фиорентины» не смогли и уехали домой не солоно хлебавши.

Евротур. «Ювентус» теряет преимущество - Футбол

ИСПАНИЯ. «РЕАЛ» ВСЕ СИЛЬНЕЕ ОТСТАЕТ ОТ ЛИДЕРОВ

Всего через день после победы над «Сельтой» в Кубке Испании «Реалу» предстояло отправиться в негостеприимную Памплону. В последние годы матчи с «Осасуной», которая ныне занимает последнее место в таблице, почти всегда приносят мадридцам трудности. За последние восемь игр «Королевскому клубу» удалось продемонстрировать свое полное превосходство лишь два раза. Поэтому от вояжа на север Испании болельщики «Мадрида» убедительной победы не ждали – тут бы спокойно, без лишних карточек, эмоций и травм набрать три очка. Ситуация «сливочных» усугублялась дисквалификациями Серхио Рамоса и, что более важно, Роналду, у которого был перебор желтых карточек. Тем не менее, для Жозе Моуринью появлялся отличный и удобный повод развенчать миф о том, что без своего португальского лидера «Реал» ничего не может. Но на деле все разговоры болельщиков и журналистов только подтвердились. Преодолеть прессинг соперников в первом тайме у гостей не получалось никак. Замены по ходу матча Моуринью пользы не принесли, а скорее наоборот, – вышедший на замену Кака быстро схватил две желтые и оставил свою команду в меньшинстве. Но один шанс на гол у «Реала» все же был – Кальехон после навеса с фланга отправил мяч в дальний угол, но судья ошибочно зафиксировал офсайд и отнял победу у мадридцев. В верности этого довода можно убедиться, посмотрев видео, в котором испанские телевизионщики применили просто какие-то космические технологии.

«БАРСЕЛОНА» ПРОДОЛЖАЕТ ШТАМПОВАТЬ ПОБЕДЫ

Встреча «Барселоны» с «Малагой» несла слабую надежду на то, что матч каталонцев не превратится в очередной скучнейший для всех (но не для поклонников каталонцев) бенефис сине-гранатовых. После первых минут десяти надежда сменилась осознанием, а затем игра и вовсе стала дарить наслаждение. Но ближе к середине первого тайма Камачо безжалостно и беспощадно испортил всю картину. Отдав вслепую пас назад вратарю, Игнасио вывел Месси один на один с Кабальеро. Чуда не произошло – Месси легко разобрался с кипером и забил гол. Справившись с эмоциями, хозяева провели концовку первой половины на хороших скоростях, но серьезно побеспокоить Вальдеса не сумели. После перерыва «Барселона» практически ничего не позволила соперникам и по ходу второго тайма только лишь развила преимущество. Фабрегас сделал счет 2:0, а вышедший на замену Тьяго Алькантара полил бальзам на душу спартаковским болельщикам: убрал финтом соперника, сыграл в стеночку с Месси и положил мяч в левый угол. Но все же уйти от разгрома и распечатать Вальдеса хозяевам удалось. Проведя на поле почти полчаса, Буонанотте нашел свой шанс, забив со стандарта. Удар у Диего получился не самым сложным, но кипер «Барсы» отчего-то застыл на месте.

Евротур. «Ювентус» теряет преимущество - Футбол

АНГЛИЯ. «МЮ» ОДЕРЖИВАЕТ ПОБЕДУ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ДЕРБИ

Пусть «Ливерпуль» по-прежнему не так хорош, чтобы стоять на равных с «Манчестером», но все же у их встречи была яркая афиша: два лучших бомбардира чемпионата встречались лицом к лицу – Робин ван Перси с одной стороны и Луис Суарес с другой. Первым бросил перчатку голландец, уже на 19-й минуте открывший счет в матче. Уругваец же был вынужден держать молчание – в первом тайме мерсисайдцы допускали частые ошибки в центре, и Суарес был отрезан от мяча. Перестраховавшись и выпустив сразу двух опорников, Лейву и Аллена, Роджерс, как оказалось, только лишь навредил своей команде. Признав свою ошибку, в перерыве Брендан заменил Лукаса на Старриджа, и «Ливерпуль» стал смотреться чуточку живее. Дэниел добавил игре команды разнообразия и забил-таки гол Де Хеа, но, к сожалению гостей, чуть раньше то же самое удалось Эвра с Видичем. Ван Перси навесил с фланга на Патриса, и тот пробил головой, попутно задев голову Неманьи. Тем не менее, почувствовав вкус гола, мерсисайдцы продолжили давить на оборону манкунианцев. Хозяева до конца матча огрызнулись лишь раз, когда Рейна спас свою команду после удара Кагавы, а вот у гостей моментов было хоть отбавляй. Однако ни Борини, ни Суарес, ни Старридж ошибками соперников не воспользовались. Пусть и провалив второй тайм, «МЮ» все же взял три очка и сохранил 7-очковый отрыв от «Сити».

КОСЬЕЛЬНИ ПОРТИТ МАТЧ С «СИТИ»

Эпизод с красной карточкой защитника Лорана Косьельни должен трактоваться именно так. Все и помногу говорят о том, что в футболе слишком много неоднозначных ситуаций, что зачастую непонятно, как поступит арбитр в том или ином случае, что нужно навести порядок. В пример часто приводится регби или хоккей, где четко прописан перечень наказаний за конкретные нарушения. Но в случае, когда защитник на 10-й минуте матча двумя руками хватает соперника, стремящегося к мячу, – это он портит праздник футбола и это он должен возвращать болельщикам деньги за билет, а не арбитр, правильно принимающий решение о назначении пенальти и удалении игрока за явный фол последней надежды. И чем раньше мы – болельщики и мы – журналисты перестанем в таких ситуациях говорить, что судья мог бы пожалеть игрока, дать желтую, следовать не букве закона, а духу футбола (вообще-то эфемерному понятию в такой постановке вопроса), тем раньше мы придем к понятным и адекватным решениям арбитра. Футболисты совсем распустились, и даже красная карточка Компани в какой-то мере в этом плане поучительна. Венсан уже удалялся в похожей ситуации, когда прыгал вперед двумя ногами под Нани в матче с «МЮ», но тот эпизод его ничему не научил. Прыжок вперед двумя ногами – это красная, такова рекомендация официальных лиц, данная судьям, и в этом плане Дин также принял адекватное решение. Другое дело, считать ли его справедливым? Но эта тема уже для другой рубрики. Что до игры, то потеряв одного игрока, «Арсенал» какое-то время еще держался. После гола Милнера шансы у «канониров» по-прежнему были, но после мяча и привета друзьям с района от Джеко (Za moje mahalce) исход матча был предрешен.

Евротур. «Ювентус» теряет преимущество - Футбол

ПОГРЕБНЯК УВОДИТ «РЕДИНГ» С ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА

Не хватающий звезд с неба в принципе, в этом сезоне «Рединг» выступает и вовсе очень скромно. Пребывая большую часть чемпионата в зоне вылета или около нее, после ничьих с «КПР» и «Тоттенхэмом» команда вообще опустилась на последнюю строчку. Встреча с «Вест Бромвичем» изначально не предвещала команде Антона Зингаревича ничего хорошего, а за десять минут до конца при счете 0:2 о хорошем наверняка перестали думать даже самые неунывающие поклонники «роялс». Но вдруг забил Джимми Кебе, вдруг эстафету подхватил Адам ле Фондре, а на последней минуте матча все так же вдруг проснулся российский Спящий гигант-2 Павел Погребняк, моментально оказавшийся в объятиях партнеров после удара под перекладину. Его точный удар вытащил «Рединг» с последнего места.

ИГРОК «СТОК СИТИ» ЗАБИВАЕТ ДВА АВТОГОЛА ДЛЯ «ЧЕЛСИ»

Афиша встречи «Челси» и «Стока» на фоне других матчей уикенда явно не выглядела выигрышной. Даже возможная победа «синих» над «гончарами», которые еще не проигрывали дома – это не железный повод попасть на трансляцию; но когда один из игроков умудряется оформить сразу два автогола, пройти мимо такого события нельзя. Знакомьтесь: Джонатан Уолтерс в одночасье стал звездой, дважды забив головой в собственные ворота. Случись подобное с кем-то из игроков российской Премьер-лиги, а еще хуже – первого дивизиона, ему в спешке пришлось бы бежать из страны, ибо тут же началась шумиха о сдаче матча, букмекеры заговорили о странных ставках, а журналисты начали бы расследование. Маловероятно, что все это ждет Уолтерса. Скорее всего, максимум, чего ему стоит ожидать – так это появления своей фамилии в какой-нибудь нарезке типа The Best Own Goals.

Евротур. «Ювентус» теряет преимущество - Футбол

ПОРТУГАЛИЯ. МАРАТ ИЗМАЙЛОВ ДЕБЮТИРОВАЛ ЗА «ПОРТУ»

В не самый, откровенно говоря, зрелищный уикенд, весьма интересный матч случился в Португалии. Принципиальное противостояние «Порту» и «Бенфики», в прошлом году окончившееся скандалом, подарило зрителям аж четыре гола. Причем начало вышло просто зубодробительным: команды сошлись в открытом бою и стали обмениваться голами чуть ли не в каждой атаке. Правда, на 17-й минуте и при счете 2:2 они взяли паузу, которая, как выяснилось впоследствии, продлилась аж до финального свистка. Ничья оставила не только неприятный осадок у зрителей, после такого завлекательного начала впустую просмотревших большую часть матча, но и чувство легкого голода у Халка с Витселем, которые заключили пари на эту встречу, но в итоге остались без ужина, так как никто из них не проиграл. Впрочем, один момент для радости у российских зрителей, осиливших этот матч до конца, все же был – на 75-й минуте на поле появился новобранец «Порту» Марат Измайлов.

140 СИМВОЛОВ О РАЗНОМ:

– Робин ван Перси забил 10 голов в последних 10 матчах во всех турнирах.

– После 21 тура «Арсенал» заработал наименьшее количество очков (34), чем в каком-либо другом сезоне Премьер-лиги под руководством Арсена Венгера.

– В 6 последних матчах «Арсенала» и «Манчестер Сити» судьи показали 6 красных карточек.

– Джеко забил 4 гола в 3 последних матчах за «Манчестер Сити».

– «Барселона» установила рекорд Ла Лиги, набрав 55 очков за первый круг.

– «Милан» сыграл первую нулевую ничью после 35 результативных матчей в Серии А.

– «Лацио» не проигрывает уже на протяжении девяти матчей чемпионата Италии (семь побед, две ничьи), праздновав успех в четырех последних.

Просмотров: 668


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×