Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Виктор Мейстер прокомментировал взрыв на котельной №2»

Дата: 14.01.13 в 12:43
Мобильная версия Шрифт
Виктор Мейстер прокомментировал взрыв на котельной №2

При включении в работу пятого водогрейного котла котельной №2 произошла аварийная ситуация. В результате чего была повреждена часть газовходов, дымососное отделение котла и контур самой котельной. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил первый заместитель акима Костанайской области Виктор Мейстер.

По словам замакима области, чрезвычайная ситуация повлекла за собой автоматическое отключение всех котлов и временно был нарушен режим теплоснабжения в микрорайоне КСК.

«Циркуляция в этот момент была сохранена. Просто произошло некоторое понижение температуры. В 00.00 часов 13 января нам удалось включить резервные котлы. Но полностью на нужный режим теплоснабжения мы выйти не смогли, хотя близко к нему подошли», - рассказал В. Мейстер.

«После того, как разорвало коллектор, нам экстренно пришлось остановить циркуляцию в той части города, которую отапливает котельная. Это приблизительно от улицы Лермонтова до микрорайона Тепличный», - добавил заместитель акима области.

В 05.00 часов 13 января работы на коллекторе были завершены. Начался поэтапный ввод всех котлов котельной. Полностью нормализовать режим теплоснабжения удалось в 00.00 часов 14 января.

Основной причиной взрыва на котельной №2, считает Виктор Мейстер, является крайне изношенное оборудование.

«Сейчас в 154 многоэтажных домах отключена горячая вода. Мы отключили водоснабжение, чтобы быстрее выйти на нормальный тепловой режим. Но сегодня мы уже подачу горячей воды возобновим», - отметил В. Мейстер.

Напомним, авария на котельной №2 г. Костаная произошла в ночь с 12 на 13 января.

Теги:Мейстер,авария,котельная,костанайАвтор: Артем Грапов
Просмотров: 702


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×