Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 07:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Э-К": Актобе. Продам девственницу. Дорого»

Дата: 12.01.13 в 12:14
Мобильная версия Шрифт

33-летнюю Шолпан Мирзагалиеву и 21-летнего Ахата Нигметова суд признал виновными в том, что они вербовали несовершеннолетних девушек для сексуальных утех.

Многоразовая
девственностьАхат Нигметов получил шесть лет колонии. Как сказано в приговоре, он знакомился с девушками по Интернету, назначал им встречу, а затем угрозами и посулами склонял их к занятию проституцией. При этом, по мнению прокуроров, парень знал, что барышням еще нет 18 лет. Как рассказала одна из потерпевших, Ахат пригрозил, что если девушка откажется на него работать, то он расправится с ее родственниками. Испугавшись, жертва согласилась торговать собой. Сам Ахат утверждал, что он лишь находил девушек и знакомил их с Шолпан Мирзагалиевой, которую суд признал организатором интим-бизнеса. Cама сводница утверждала в суде, что девушки сами обращались к ней, чтобы найти клиентов. У женщины осталась несовершеннолетняя дочь. Как заявили адвокаты подсудимых, все потерпевшие – их семь человек – "остались довольны, так как получили компенсацию за моральный вред" от подсудимых. При этом называлась сумма до
50 тысяч тенге. Согласно материалам дела, Шолпан Мирзагалиева торговала несовершеннолетними девушками с ноября 2011-го по май 2012 года. Некоторым девочкам, в угоду клиентам, в гинекологическом кабинете "Мир женщины" даже восстанавливали девственность. В Актобе девственницы "уходили" за две тысячи долларов. По словам Мирзагалиевой, девочки у нее зарабатывали хорошо и не жаловались. Они якобы получали до 80% суммы, которую платили клиенты.А тому ли я дала?Первую свою подопечную Шолпан Мирзагалиева встретила в кафе. Разговорившись, женщина узнала, что девушке негде жить, и предложила пожить у нее. Та согласилась. Девушка понравилась знакомому Шолпан Нурлану, и он предложил ей переспать с его шефом за деньги. Девушка опять согласилась. С этого момента женщина стала, по ее словам, находить молодых девушек и "подгонять" их Нурлану, за что получала свой процент прибыли. Потом Нурлан начал раздавать ее номер телефона своим знакомым и друзьям.– Когда его друзья звонили и говорили, что они от Нурлана, я им приводила девчонок, – поделилась Мирзагалиева.По признанию сутенерши, она вывозила своих подопечных в Актау, Уральск, Атырау, Астану и Алматы.
– Я знала, что действую против закона, но так зарабатывать на жизнь меня заставила нужда, – говорила на следствии "бизнес-леди". В ходе следствия она назвала имена еще трех сводниц, которые вербовали несовершеннолетних для занятия проституцией.Девочки-
многостаночницыСами девушки говорили, что поначалу клюнули на хорошие деньги. А потом пособник обвиняемой стал угрожать им, что расскажет в школе, чем они занимаются. На след "мамочки" полиция вышла благодаря одному из клиентов сутенерши. Он сообщил стражам порядка, что ему для оказания интим-услуг предоставили 16-летнюю девушку. Полиция провела "контрольную закупку". Три раза "мамаша" продавала подставному клиенту своих девушек, что фиксировалось на камеру. Родители девочек, по их словам, ничего подозрительного за своими детьми не замечали. Они были удивлены, когда полицейские поведали им, чем занимаются их дочери. А одна мать даже после того, как ей предъявили доказательства, долго не могла поверить в случившееся и убеждала стражей порядка в том, что ее дочурка хорошо учится в школе, постоянно посещает различные кружки и увлекается музыкой.Шолпан Мирзагалиева была приговорена к четырем годам лишения свободы. Суд оправдал ее по одной из статей обвинения – "организация притона для занятия проституцией".

№ 246 (17604) от 12.01.2013
Дмитрий МАТВЕЕВ, Фото автора, Актобе

Источник - Экспресс-К
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1357971240

Просмотров: 3021


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×