Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 11:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Северном Казахстане увеличится количество торговых точек с продукцией стабфонда»

Дата: 12.01.13 в 10:03
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:Аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов посетил торговые точки Петропавловска. Глава региона интересовался ценами на продовольственные товары первой необходимости.

«В первую очередь аким области побывал на рынке по улице Мира, 69, побеседовал с продавцами. Приобрести товары на рынке горожане могут и на двух точках стабилизационного фонда области. Ежедневно на рынке реализуется продукция пчеловодовства. Однако на витрине ценников нет, что вызвало недовольство со стороны главы региона», - проинформировали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе акима области.

Аким области также побывал на рынке «Тайга», где также интересовался реализацией плодоовощной и мясной продукции. Похожие цены на мясо установлены и на рынке «Дария». А вот овощи здесь дешевле.

Следующим пунктом в программе рабочей поездки Серика Билялова стал один из пяти социальных магазинов «Шапагат», расположенный возле магазина «Караван». Килограмм муки высшего сорта здесь стоит 85 тенге, макароны - 95, морковь - 75, картофель - 50.

Ознакомился в этот день глава области и с работой супермаркета «Сокол». По словам акима, здесь тоже необходимо организовать точку реализации продукции стабилизационного фонда. Серик Билялов поручил представителям социально-предпринимательской корпорации «Солтүстік» решить этот вопрос.

Генеральный директор ТОО «Финансовая компания «Солтүстік» Джебе Искаков отметил: «У нас есть стабилизационный фонд с продукцией первой необходимости: крупа гречневая, рис, масло подсолнечное, яйца, овощи, фрукты в ассортименте. Эта продукция реализуется по очень низким ценам. Сейчас мы налаживаем работу розницы. У нас есть пять павильонов «Шапагат», они будут в ближайшее время поставлены на баланс нашего предприятия».

Как рассказал председатель правления СПК «Солтүстік» Алексей Чен, продукция стабфонда на сегодняшний день реализуется на рынке по улице Мира, 69, в пяти точках «Шапагат», «Тайге», на рынке «Дария», достигнута договорённость по реализации продукции в супермаркете «Сокол». В дальнейшем наращивание точек в городе и районах области будет увеличиваться.

Как отметили в акимате, сегодня в стабилизационном фонде области имеется свыше полутора тысяч тонн картофеля, 300 тонн лука и почти 800 тонн моркови.

Елена Шаерман

с автором можно связаться по адресу:
kazakhzerno.ans@gmail.com

Просмотров: 472


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×