Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Беркут из Казахстана освоился на просторах Великобритании»

Дата: 10.01.13 в 21:59
Мобильная версия Шрифт

Казахстанский беркут по кличке Стан, сбежавший от своего британского хозяина, прекрасно освоился на свободе. Об этом с сожалением рассказали дрессировщики, которые в течение последних месяцев пытались поймать свободолюбивую птицу, пишет "Экспресс К".

Как выяснилось, в начале сентября прошлого года птица улетала прямо во время развлекательного шоу. Хозяин птицы Крис О’Доннел очень переживал за беркута, так как был уверен, что пернатому не выжить, ведь он совсем не умеет охотиться на воле.

Однако сам Стан с легкостью доказал обратное. С момента побега дрессировщики из замка Уорвик неоднократно пытались поймать беркута, но все их усилия не увенчались успехом. Они пытались приманить его сырым мясом, но безрезультатно. Позже беркута  видели в небе местные жители, но к людям он приближаться не желал. 

И вот спустя столько времени судьба птицы прояснилась. На днях Стан был вновь замечен в окрестностях Нортгемптоншира. На его поиски были направлены дрессировщики. Увидев, что птица поймала добычу  и спокойно поедает ее на дереве, птицеловы решили, что не стоит продолжать пытаться поймать беглеца. 

Просмотров: 470


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×