Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Итоги голосования по Dota 2»

Дата: 10.01.13 в 18:07
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта gosugamers.net Фото с сайта gosugamers.net Фото с сайта gosugamers.net Фото с сайта gosugamers.net Фото с сайта gosugamers.net Фото с сайта gosugamers.net Фото с сайта gosugamers.net Фото с сайта gosugamers.net Фото с сайта gosugamers.net Фото с сайта gosugamers.net Фото с сайта gosugamers.net Фото с сайта gosugamers.net Фото с сайта gosugamers.net Фото с сайта gosugamers.net

Что может быть лучше для спортсмена, чем признание общественности? Ежегодное голосование Gosu Gamers Awards завершено, результаты подсчитаны, победители объявлены, передает Vesti.kz.

Gosu Awards представляет собой две части, в первой - голосование принимали участие все желающие, во второй - только члены комьюнити. 

Категория: Лучший Carry
Лио "LGD.Sylar" Цзяцзюнь.

Это была равная борьба между тремя игроками данного стиля, но в итоге победителем стал именно Лио. Несмотря на то, что относится к молодому поколению профессиональных игроков Dota 2 в Китае, Sylar взял небольшой перерыв в 2012-м году. Как и полагается игроку его стиля, наиболее чаще играл такими персонажами как Lone Druid, Morphling, Luna, Anti-Mage.

Второе место: DK.Burning
Именно за его старания вывести свою команду на самый верх, он и занял почетное второе место. Несмотря на то, что команда DK, провела год с переменным успехом, она всегда составляла серьезную конкуренцию. Возможно, это всё благодаря вдохновляющей игре самого Burning’a.

Победитель от комьюнити: DK.Burning

Категория: Лучший Mid Solo
Ло "IG.Ferrari_430" Фэйчи

Практически являясь наконечником своей боевой команды, Ferrari доставлял немало головной боли своим соперникам, играя за Templar Assasssin, Queen of Pain, Night Stalker или Tinker’a. Наиболее часто, и наиболее продуктивно Ferrari играл за Invoker’a, впрочем, именно с Ло и ассоциируется этот персонаж, принеся ему мировую известность.

Второе место: Na’Vi.Dendi
Вряд ли найдется хоть кто-то в Европе, кто мог бы составить Даниилу конкуренцию на данной позиции. Интернет пестрит его «хайлайтами», а команда играет на голову выше всех остальных, но проигрыш на The International 2012, спутал все карты этого голосования.

Победитель от комьюнити: Na’Vi.Dendi

Категория: Лучший Hard Laner
Цзян "IG.YYF" Цэнь

Цзян закончил с успехом борьбу ветеранов, доминировавших в этой номинации в 2012-м году. И он, и его визави Дмитрий "LightOfHeaven" Куприянов, показывали самые высокие результаты, и оба были в состоянии решить исход игры единолично. YYF удачно адаптировался к непривычному классу персонажей, которые обычно используются не на первых ролях. Особенно он преуспел, играя за Windrunner, Dark Seer, Night Stalker и Bounty Hunter’a, с которым он выиграл десять из одиннадцати матчей. Это и стало решающим критерием в выборе лучшего Hard Laner’a.

Второе место: Na`Vi.LightofHeaven
Одним из лучших показателей Дмитрия это – стабильность, возможно именно она и помогает ему так долго удерживаться в таком сильном коллективе как Na’Vi.

Победитель от комьюнити: Na`Vi.LightofHeaven

Категория: Лучший Semi Supporter
Вонг Хок «IG.Chuan» Чуань

Один из самых эффективных игроков этого года, претерпел небольшие изменения, переквалифицировавшись из сольного специалиста во вторичного игрока поддержки. Но именно это и помогло усилить и без того сильную игру Invictus Gaming. Его игры за Sand King, Enchantress и Rubick’a, стали лучшими в 2012-м году. Лучшей стороной Вонга является способность читать игру, а так же быстрота реакции и редкость допущения ошибок.

Второе место: Na`Vi.Puppey.

Капитан украинского коллектива, эстонского происхождения Клемент Иванов, внес инновационную идею лесного фарма, играя за разных персонажей. Борьбу между ним и Вонгом, можно было наблюдать на TI2, где Клемент ни в чем, ни уступал своему оппоненту, но командный тимплей всё таки определил победителя этого голосования, в итоге – второе место.

Победитель от комьюнити: Na`Vi.Puppey

Категория: Hard Supporter
Сергей "Na’Vi.ARS-ART" Ревин 

Сергей является уже ветераном Dot’ы, но это не мешает ему показывать отличные результаты. При этом он еще и занимает одну из самых сложных позиций, игрок главной поддержки, создающий пространство для товарищей по команде. Придя в 2011-м году из российского коллектива M5, ARS-ART отлично вписался в тактический план команды Na’VI. Его лучшей стороной является виденье карты, что является главным критерием на этой позиции.

Второе место: IG.Faith

Его прекрасные способности в оказании поддержки, а так же синхронизация с игрой команды, в итоге привели коллектив IG к миллиону долларов.

Победитель от комьюнити: IG.Faith

Категория: Лучший новичок 2012-го года
Джеки "nth.EternalEnVy" Мао/ Роман "Empire.Scandal" Садотенков

Единственной категорией, где не оказалось однозначного лидера, стала именно эта. И Джеки и Роман отлично проявили себя в своих коллективах, доказав, что сильнейшим командам нужно считаться с молодыми дарованиями. Впервые общественность услышала о них на турнире DreamHack, где они оба продемонстрировали отличные тактические способности. Scandal является пришедшем игроком, до этого он выступал в дисциплине HoN, но это не помешало ему попасть в состав лучшего российского коллектива. Что же касается Джеки, то у него есть четкий план на будущее – выиграть The International со своей нынешней командой.

Победитель от комьюнити: Empire.Scandal

Победитель по опросам: nth.AdmiralBulldog

И так, сольные итоги подведены, осталась одна, последняя, командная. За 2012-й год было сыгранно много отличных игр, многого хороших команд то блестели, то проводили свои матчи невзрачно. Но в конечно итоге, на общей фон вышла одна, «дримтим» мира Dota 2.

Категория: Лучшая команда 2012-го года
Invictus Gaming

Всего лишь один год потребовался этой команде, что бы показать как резко может прогрессировать коллектив. Всего лишь за один год IG превратились из команды второго плана, в команду наводящую ужас на любого соперника. На The International 2011 года, они были лишь пятыми, но посмотрев на свои ошибки, они провели работу над собой, и вот они уже победители The International 2, а затем и World Cyber Games 2012-го года. Их мастерство вылилось в лидирующие позиции на таких онлайн турнирах как  Gigabyte Masters, joinDOTA Masters, Prodota World League и BeyondTheSummit World Tour. Доказав всему миру свою силу, они не забывают демонстрировать её и в своем регионе, где и без них много хороших команд. 23-го февраля состоится Гранд-Финал турнира G-League, на котором они имеют все шансы заполучить очередной трофей.

Второе место: Natus Vincere
Украинский коллектив Na’Vi, как Реал Мадрид мира Dota 2. Из-за своего вечного противника Барселоны (IG), они постоянно остаются в тени, или же их результаты напросто ускользают от глаз общественности. Победители The International 2011, а так же таких лиг как SLTV StarSeries Season 3-4 и GosuLeague Season 4-5, они вынуждены мириться со вторым местом в мире. Кто знает, как бы расположились команды, если бы Na’Vi приняли участие на турнире WCG.

Победитель от комьюнити: Natus Vincere

На этом итоги голосования Gosu Gamers Awards 2012-го года, по дисциплине Dota 2 – завершены.

Просмотров: 2732


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×