Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Паника в Петропавловске: маньяк убивает женщин»

Дата: 10.01.13 в 18:14
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 10 января 2013, 18:14. BNews.kz В Петропавловске — паника — маньяк убивает женщин, передает корреспондент BNews.kz.

Слухи о том, что в областном центре орудует маньяк, обсуждают везде, даже на одном из интернет-форумов. Вместе с тем, полицейские считают, что для этого нет никаких причин.

Начались эти разговоры еще до новогодних праздников. Якобы неизвестный нападает на женщин, бьет молотком по голове и забирает все ценное. Причем выжить после встречи с ним удалось только одной жертве, у которой от удара вытек глаз. Если сначала речь шла о четырех потерпевших, то на городском форуме появилась цифра 19. Участники обсуждения ссылаются на друзей, знакомых и возмущаются бездействием полицейских.

«Все эти слухи не имеют под собой никаких оснований. В конце года в Петропавловске действительно было зарегистрировано три тяжких преступления в отношении женщин. Два совершены на улице: это грабеж, жертва которого осталась жива, и разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей — рассказала руководитель пресс-службы ДВД СКО Мадина Балгашукова.

«Мы не связываем эти факты между собой из-за различия способов совершения, мотивов и характера преступлений. Возможно, слухи возникли потому, что два нападения произошли в одном районе города – Рабочем поселке. Полицейские сейчас ведут активные поиски подозреваемых. У наших сотрудников нет необходимости скрывать такую информацию», — дополнила Мадина Балгашукова. 

Светлана БОЯРСКАЯ
Просмотров: 925


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×