Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Huawei претендует на позицию Apple»

Дата: 10.01.13 в 14:10
Мобильная версия Шрифт

Стива Джобса больше нет и поэтому нет инноваций. Именно так заявил Ричард Юй, глава бизнеса потребительской электроники Huawei, который упомянул не только Apple, но и вспомнил Samsung, посетовав, что корейский гигант не привык использовать высококлассные материалы: «Их пластмасса - дешевка», пишет Сотовик.ру. 

Топ-менеджер разъяснил, почему потребители должны обратиться к Huawei как к новому неиссякаемому источнику новаций. Так, китайская корпорация умеет смешивать дизайнерские стили Азии и Европы, а во-вторых, у нее есть особый характер. «Мы глобальная компания, поэтому способны добиться успеха, за которым стоит такой важный фактор, как наличие индивидуальности».

Новинки Huawei - Ascend Mate и Ascend D2 будут играть значимую роль в продвижении бренда компании. Несмотря на крупный 6,1-дюймовый экран Ascend Mate, этот смартфон будет удобнее Galaxy Note, потому что приспособлен для взаимодействия одной рукой.

Опять же Apple и Samsung традиционно выставляют высокие цены на топовые изделия -  Huawei, напротив, сохраняя качество устройств, предлагает их по более доступной стоимости. Так, например, себестоимость Ascend Mate сопоставима с таковой для Galaxy Galaxy S III, но китайская фирма готова пожертвовать маржой прибыли, чтобы опустить ценник на 20-30% по отношению к девайсам соперников.

Проникновению Huawei в США чинит препоны правительство, полагающее, что компания из Поднебесной вторгается в национальную безопасность. Согласно отчету комитета по разведке палаты представителей США, Huawei и ZTE должны быть исключены из доступа к американскому рынку из-за проблем с безопасностью. Считается, будто бы эти компании занимаются электронным шпионажем в пользу Китая, например, встраивая в свои устройства скрытые лазейки. Фирмам, ведущим бизнес в Соединенных Штатах, рекомендовано в интересах защиты интеллектуальной собственности, конфиденциальности потребителей и национальной безопасности избегать приобретения продуктов авторства Huawei и ZTE. Министерство иностранных дел Китая выдвинуло протестную ноту, утверждая, что США следует «отложить предубеждения», которые мешают развитию китайско-американской экономики и торговых связей. 

Просмотров: 460


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×