Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанае показали мультфильм «Юный пешеход»»

Дата: 09.01.13 в 16:57
Мобильная версия Шрифт
В Костанае показали мультфильм «Юный пешеход» alau.kz Впервые в этом году в рамках республиканской акции «Юный пешеход» транслируется анимационный мультипликационный фильм в трех частях – «Жолдос спешит на помощь». Это красочная история о профилактике дорожного травматизма. Главный герой - Жолдос, который объясняет элементарные правила безопасности на дороге и в транспорте. Анимационный мультфильм подготовлен по заказу комитета дорожной полиции республики Казахстан и направлен для трансляции во все дошкольные и школьные учреждения республики.

По словам старшего инспектора управления дорожной полиции ДВД костанайской области Юрия Панасенко, за минувший 2012 год, на территории области произошло порядка 86 дорожных происшествий.

«При этом три ребенка погибли и 94 получили травмы различной степени тяжести, - рассказывает Юрий Панасенко. Статистика по городу Костанаю идет к снижению, потому что проводится ряд мероприятий, направленных на их уменьшение. Наша цель - свести эти цифры к нулю», - подытожил старший инспектор.

По словам организаторов, показ мультипликационного фильма о герое спасателе Жолдосе - это совершенно новый метод профилактики травматизма на дорогах. Юные зрители в подтверждение этому делают свои выводы о том, как правильно вести себя на проезжей части.

«Я узнал, что велосипед обязательно должен быть в исправности,-говорит ученик школы №6 Алдияр Алибаев. На нем фара и отражатели должны быть, звонок и тормоз также обязательно должны быть исправными. В машине нельзя баловаться, и браться за рычаги управления и за руль", - поделился Алдияр.

Трансляция обучающего анимационного фильма «Жолдос спешит на помощь» уже охватила около пятисот костанайских школьников младшего звена.

Теги:мультфильм,ПДД,БезопасностьАвтор: Анастасия Овчар
Просмотров: 626


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×