Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 12:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оппозиция согласилась пройти маршем по столичным бульварам»

Дата: 09.01.13 в 14:22
Мобильная версия Шрифт

Организаторы оппозиционного шествия 13 января в Москве против так называемого "закона Димы Яковлева" заявляют, что согласовали с мэрией города маршрут акции. Она пройдет 13 января в 13 часов от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова.

Как сообщил "Интерфаксу" один из инициаторов акции, член координационного совета оппозиции Петр Царьков, в заявке оппозиции оговаривается участие в акции 20 тысяч человек.

Ранее в мэрии Москвы заявили, что готовы провести встречу с представителями оппозиции для согласования маршрута марша протеста
против "закона Димы Яковлева".

Оппозиция подала в мэрию Москвы уведомление о проведении 13 января шествия против "закона Димы Яковлева". Первоначально в заявке оговаривался маршрут акции от Белорусского вокзала до Охотного ряда.

Закон имени Димы Яковлева – российский ответ на американский "Акт Магнитского" – вступил в силу с 1 января 2013 года. Подписанный 28 декабря президентом России Владимиром Путиным документ устанавливает меры воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан России, в частности: похищению и незаконному лишению свободы граждан РФ, вынесению им несправедливых приговоров, их необоснованному юридическому преследованию.

В отношении таких лиц предполагаются следующие меры: запрет на въезд на территорию Российской Федерации, арест на территории РФ финансовых и иных активов США, запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями, запрет на распоряжение имуществом, находящимся на территории РФ. Закон предусматривает также возможную приостановку деятельности некоммерческих организаций, получающих деньги от граждан США. Россиянам, имеющим гражданство США, запрещается возглавлять некоммерческие организации, участвующие в политической деятельности на территории РФ.

Федеральным законом также запрещается передача российских детей на усыновление гражданам США, а также деятельность в целях подбора и передачи таких ребятишек. От имени РФ прекращается действие российско-американского соглашения о сотрудничестве в области усыновления детей, подписанное в Вашингтоне 13 июля 2011 года.

Просмотров: 442


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×