Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Задушил собственными руками»

Дата: 08.01.13 в 20:32
Мобильная версия Шрифт
Спать спокойно, лишив человека жизни, 34-летний житель Слуцкого района не смог и ранним утром - на часах было только 7.15 – пришел в милицию с чистосердечным признанием: «Я убил соседа».
Как оказалось, накануне к пенсионеру-сельчанину он наведался как обычно, чтобы помочь по хозяйству.В этот день пришел не с пустыми руками - принес дрова. Новогодние праздники, как водится, отмечаются  не день и не два, так что помощник  был «под хмелем». Пожалуй, именно это обстоятельство и подтолкнуло его к преступлению. 
- Заметив у пенсионера деньги (полученную на днях пенсию), подозреваемый решил взять их себе. Хозяин естественно этой мысли не обрадовался, лишиться своего он не хотел.
А уже через несколько минут он лежал на полу без признаков жизни. Говоря сухим официальным языком, как позже установит следствие, «со следами удушения на теле». Средство убийства – руки задержанного, которыми он помогал по хозяйству своей жертве. Добыча – 600 тысяч рублей. 
- Каким будет наказание за это преступление, определит суд, пока возбуждено уголовное дело по статье «Убийство из корыстных побуждений», сейчас  уточняются все подробности трагедии,- уточнила  официальный представитель СК по Минской области Татьяна Белоног.

Автор публикации: Марина КУНЯВСКАЯ

Источник: http://www.sb.by/post/141788/
Просмотров: 451


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×