Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первую гонку 2013 года выиграли украинки»

Дата: 03.01.13 в 23:47
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта biathlon.kz Фото с сайта biathlon.kz Эстафету четвертого этапа Кубка мира выиграли украинские биатлонистки, передает корреспондент Vesti.kz.

Не лучшей погодой встретил участниц женской эстафеты 4 по 6 километров четвертый этап Кубка Мира по биатлону в немецком Оберхофе. Теплая, +2 градуса и мокрая погода прибавила сложности в первой гонке 2013 года.

Отличную слаженность и в беге и в стрельбе со старта показывали чешки, но после второго рубежа вперед вышла сборная Германии. Мириам Гесснер "чистой" стрельбой на первом рубеже упустила лидерство допустив целых три на втором, тем самым отпустив соперниц вперед.

На следующем круге явного лидера определить было уже сложно. Украина, Польша, Норвегия и Россия держались в плотную, не отставала и Германия не смотря на "плохую" стрельбу.

Не пощадила непривычная для зимы теплая погода биатлонисток на старте, вот сейчас и польскую спортсменку, которая упала объезжая круговую, и потеряла заветные шесть секунд преимущества перед немками.

Пятый рубеж уже заметней разделил группу лидеров, хотя по одному патрону потребовалось России, Польше и Франции. А Украина лишь утвердила свое право на золото.

Шестой рубеж завершился удачно только для украинской команды, один дополнительный патрон понадобился Елене Пидгрушной, а Польша и Норвегия получают по два штрафных круга. За 500 метров до передачи эстафеты Украина привезла Германии и Франции - 33 секунды, Россия - отставала на одну минуту и 18 секунд.

Заключительный этап  дает возможность Вите Семеренко отстрелять в гордом одиночестве и уйти на дистанцию уже предсказуемым лидером. Догоняет Бергер, между ними только француженка Мари Дорэн Абер.

Уже дождь в Оберхофе встречает победительниц на финише, которыми заслуженно стали украинские биатлонистки. Вторыми пришли француженки, замкнули тройку немки.

Казахстанские биатлонистки стартовавшие под 12-м номером пришли к финишу 13-ми. Начала гонку Марина Лебедева, допустив на рубежах три промаха она передала эстафету Дарье Усановой, которая в свою очередь отстреляла с четырьмя штрафами. Третий этап с пятью промахами прошла Алина Райкова передав заключительную "палочку" Елене Хрусталевой, которая первый рубеж прошла без потерь, но "застрелилась" на втором - три штрафа. В итоге казахстанские биатлонистки стартовавшие под 12-ым номером пришли к финишу 13-ми.

1. Украина (Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Вита Семеренко) - 1.0.16,1 (0+5);
2. Франция (Мари-Лор Брюне, Анаис Бескон, Софи Буайе, Мари Дорэн-Абер) - 45,9 (0+4);
3. Германия (Тина Бахман, Мириам Гесснер, Франциска Хильдебранд, Надин Хорхлер) - 1.47,3 (2+8);
4. Норвегия (Хильде Фенне, Сюннёве Сулемдал, Фанни Велле-Странд Хорн, Тура Бергер) - 2.11,9 (3+11);
5. Россия (Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина) - 2.53,5 (2+11);
...
13. Казахстан (Марина Лебедева, Дарья Усанова, Алина Райкова, Елена Хрусталева) - (о+15).
Просмотров: 401


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×