Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«(+Видео) Супруги из Усть-Каменогорска разводят змей в собственной квартире»

Дата: 03.01.13 в 20:32
Мобильная версия Шрифт

Супруги Пахомовы из Усть-Каменогорска решили заняться разведением змей. Пока у них только два тигровых питона, но уже скоро в террариуме можно ожидать пополнения. Юлий и Майя - младенцы по змеиным меркам. Длина чуть больше метра, возраст - полгода. В неволе тигровый питон вырастает до 6 метров. Характер у такого домашнего монстра, как ни странно, вполне миролюбивый.

 

 Юлия ПАХОМОВА, коллекционер змей:
- Мальчик у нас более общительный, он не любит сидеть у себя в домике, а девушка наша любит где-то спрятаться или под камушек залезть.
Разводить змей не сложно, уверены хозяева. Питаются раз в неделю, когда вырастут - вообще раз в месяц. Вот только линяют почти после каждой кормежки. Но и это тоже со временем пройдет, говорит Алексей. Температура в террариуме должна быть не меньше 30 тепла. Иначе змеи могут простыть. Оказывается, также температурят, страдают от насморка и даже чихают, а любимое занятие - ползать по деревьям.
Алексей ПАХОМОВ, коллекционер змей:
- Приятно посидеть перед телевизором, а они ползают по тебе. Чувствуют энергетику. Если человек им не нравится, они на руках никогда сидеть не будут.
Парочка похоже пришлась по нраву друг другу. Юлий всячески ухаживает за Майей. Один раз даже отказался от ужина в пользу подруги. Если дело так пойдет и дальше, жди потомства.  Прибавлению в семействе Поляковы только рады. Они готовы поменять тигровых питонов на других змей. Это увлечение у них, похоже, надолго.
Представляете, заходите вы на вечеринку и достаете свой символический подарок. Те, кто выпил, моментально трезвеют, женщины падают в обморок, радуются только дети. Зато такой Новый год все ваши друзья и родственники запомнят на всю жизнь.

Источник.

Просмотров: 435


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×