Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Увеличен штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним»

Дата: 01.01.13 в 15:03
Мобильная версия Шрифт
Заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Фото: ER.RU Заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Фото: ER.RU Закон о повышении штрафов за продажу алкоголя несовершеннолетним вступает в силу 1 января

С 1 января 2013 года ужесточаются санкции за продажу алкоголя несовершеннолетним. Штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним для граждан составят 30-50 тысяч рублей, для должностных лиц - 100-200 тысяч рублей, для юридических лиц - 300-500 тысяч рублей.

По мнению замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия», вице-спикера Госдумы Сергея Железняка, в этом вопросе не стоит ограничиваться только запретительными мерами.

«Помимо ужесточения антиалкогольного законодательства необходимо стимулировать добровольный отказ молодежи от алкоголя. Нужно формировать у молодых людей представления о здоровом образе жизни. Причем такие меры должны быть в области молодежной политики, в сфере образования и в сфере занятости молодежи», - отметил он.

Железняк поддерживает усиление ответственности за продажу несовершеннолетним спиртного и вовлечение их в систематическое употребление алкоголя, а также идею ужесточения административного наказания за распитие алкоголя в публичных местах.

«Считаю необходимым разработать механизм наказания тех заведений общественного питания, где несовершеннолетним позволяют распивать алкоголь. Уверен также, что законодателям необходимо обратить внимание на популярные у молодежи алкогольные коктейли», - заключил вице-спикер.

Просмотров: 1399


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×