Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Воспитанники школы-интерната Душанбе получили новогодние подарки из рук президента Таджикистана (фото)»

Дата: 31.12.12 в 10:49
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (TJ) - RakhmonПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил в конце минувшей недели воспитанников школы-интерната №1 города Душанбе с наступлением Нового года, сообщает пресс-служба главы государства.

«Рахмон, поздравив преподавателей и воспитанников данного учреждения с наступающим Новым годом, вручил каждому воспитаннику новогодние подарки, в том числе зимнюю одежду и сладости», - говорится в сообщении.

Учреждение состоит из трех учебных корпусов и в нем обучаются 557 сирот, беспризорных и детей из малообеспеченных семей. Из них 37 являются круглыми сиротами, 414 детей из неполных семей и 106 – из малообеспеченных семей. Из общего числа воспитанников 124 являются девочками.

Общежитие школы состоит из 19 комнат, в которых 385 детей обеспечены спальными местами. Воспитанники школы-интерната обеспечены четырех разовым горячим питанием. Данное учебное учреждение имеет современные учебные классы, в том числе два компьютерных класса с интернетом, лабораторные классы точных наук и обучения ремеслами для девочек и мальчиков.

Воспитанники обучаются до 9 класса, затем направляются в гимназии, лицеи и специальные училища.

«Рахмон в актовом зале школы-интерната лично вручил нескольким воспитанникам новогодние подарки, в том числе зимнюю одежду и сладости. Такие же подарки были получены каждым воспитанником школы-интерната», - отмечается в сообщении.

Глава государства призвал все организации, учреждения и меценатов оказывать помощь подобным учреждениям и реально нуждающимся людям.

«Руководителям всех государственных структур, имеющих в своем ведении училища, колледжи и высшие учебные заведения, в том числе военных структур и правоохранительных органов, было поручено охватывать процессом обучения и воспитания, прежде всего, талантливых и способных выпускников таких учреждений», - говорится в сообщении.

Рахмон также провел отдельную беседу с 37 воспитанниками, являющимися круглыми сиротами и детьми из неполных семей. «Президент страны подчеркнул, что они будут находиться под его личным постоянным контролем, а также отметил, что приложит все усилия для того, чтобы окружить их постоянным вниманием и заботой государства и правительства», - добавили в пресс-службе.

Президент в ходе беседы с директорами столичных общеобразовательных школ выразил озабоченность «отдельными неприятными случаями среди молодежи и подростков, часть из которых составляют школьники».

Rakhmon

Rakhmon-2

Rakhmon-3

Rakhmon-5

Rakhmon-1

Просмотров: 2310


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×