Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Fujitsu начнет продажи телефонов для пожилых»

Дата: 29.12.12 в 08:05
Мобильная версия Шрифт

Японский производитель готов торговать за пределами Страны восходящего солнца. Япония - страна пожилых людей, поэтому разработчикам мобильных устройств приходится учитывать возрастные особенности этой большой категории пользователей. В мае Fujitsu предложила коммуникатор F12-D, входящий в линейку Raku Raku (с японского «удобный, легкий»), который стал первым Android-смартфоном для пожилых людей, пишет Сотовик.ру. 

Телефон на базе Android 4.0 получил 4-дюймовый экран 480×800, 1,4-ГГц процессор и 8-мегапикесельную камеру, но в остальном он серьезно отличается от привычных девайс на Google-системе.

Так, графический интерфейс пользователя явлен единственным домашним экраном, который прокручивается вверх-вниз. Самые часто используемые функции вроде номеронабирателя, контактов и почты собраны наверху, причем крупными пиктограммами. Здесь же присутствует простой погодный виджет. Есть кнопка вывода на экран собственного мобильного номера пользователя, ярлык вызова службы технической поддержки, быстрый доступ к службе цифрового телевидения 1seg и голосовому помощнику Shabette Concier.

Нажатие экранных кнопок истребует чуть больше усилий, нежели на традиционных телефонах: прикасаться к виртуальным клавишам следует немного дольше времени - это устранит случайный выбор, а ответная виброреакция сымитирует реалистичность кнопок.

Fujitsu F12-D оснащен режимом замедления речи, в реальном времени вставляющим паузы в телефонные переговоры, и технологией регулирования тона голоса звонящего в зависимости от возраста принимающей стороны - это актуально для пожилых людей, особенности слуха которых меняются с годами.

Сейчас стало известно, что Fujitsu предложит представителей линейки Raku Raku потребителям в США и Европе. На другие изделия фирма не желает тратить ни времени, ни средств, полагая, что у нее не так много, как у Samsung, ресурсов на маркетинг. 

Просмотров: 713


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×