Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Секрет успеха ТОО «Единство»»

Дата: 28.12.12 в 20:07
Мобильная версия Шрифт


Объем производства продукции в ТОО "Единство" в текущем году составил порядка 320 миллионов тенге. На предприятии стали изготавливать новые наименования изделий.



За 13 лет работы в ТОО «Единство» пришли к выводу - создание благоприятных условий для труда сказывается на качестве выпускаемой продукции, которая становится конкурентоспособной. Именно эту задачу сегодня и ставит перед казахстанцами Президент страны в своём новом Послании народу. Год от года предпринимательскому сектору уделяется всё большее внимание. И это ощутимо, утверждают заводчане.

Марат Мергенов, директор ТОО «Единство»:
- Я беру кредиты. Сегодня все двери для производителей открыты. За это спасибо Президенту.

Как результат — выпуск новых изделий, а также увеличение объемов производства на промышленном предприятии. По предварительным результатам деятельности 2012 года, товаров выпущено на сумму порядка 320 миллионов тенге, тогда как в 2011 году эта сумма составляла 220 миллионов.

Марат Мергенов, директор ТОО «Единство»:
- Мы в этом году ввели новое окошко для выдачи бетона, осваиваем опоры железобетонные, должны освоить шпальные блоки.

Отдать должное необходимо слаженной работе коллектива ТОО, говорит Марат Мергенов. Сегодня на заводе трудятся 90 человек. В этом году средняя заработная плата с 40 тысяч тенге увеличилась до 70-ти, что стало своеобразным стимулом к работе заводчан.

Ахметкали Шаякин — главный энергетик предприятия. В этой должности четыре года, до этого трудился электриком.

Ахметкали Шаякин, главный энергетик ТОО «Единство»:
- В мою задачу входит бесперебойное обеспечение завода электроэнергией. Будут заказы, будем выполнять своевременно, качественно, поэтому развитие есть.

В то, что труд будет оценён по достоинству, заводчане уверены, потому и планы строят масштабные. В 2013 году здесь намерены выпустить продукции на 400 миллионов тенге.

Корреспондент: Ирина Панфилова

Просмотров: 1043


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×