Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Euroclear Bank открыл счет в НРД»

Дата: 28.12.12 в 12:35
Мобильная версия Шрифт

Ранее Barclays со ссылкой на представителей Минфина, с которыми встречались аналитики долгового рынка, писал, что Euroclear Bank может начать работу с ОФЗ в январе 2013 года.

В декабре глава управления по глобальным продуктам Euroclear Стефан Пуйя говорил, что для открытия счета номинального держания в российском центральном депозитарии осталось прояснить два вопроса - налогообложение и раскрытие информации. При этом Euroclear нужно только официальное подтверждение, а по сути все вопросы с регуляторами уже обсуждены, говорил он.

В свою очередь представитель НРД сообщал, что депозитарий провел все необходимые тесты и готов открыть счет Euroclear.

После открытия счета в НРД клиенты Euroclear Bank почти сразу смогут совершать операции с ОФЗ на внебиржевом рынке (ОТС). Для операций на биржевом рынке может потребоваться еще несколько недель, поскольку для этого клиент должен открыть брокерский счет в России, пояснял ранее С.Пуйя.

Euroclear Bank через счет в НРД будет работать только с ценными бумагами, денежные средства будут на счете партнера Euroclear Bank - ВТБ - в центральном депозитарии. С 2006 г. у Euroclear Bank также открыт счет в российском банке ING, он используется для сделок с еврооблигациями.

Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×