Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В новом сезоне посещаемость «Шымбулак» выросла на 50% (ФОТО)»

Дата: 28.12.12 в 10:58
Мобильная версия Шрифт
АЛМАТЫ. 28 декабря 2012, 10:58. BNews.kz Посещаемость ГЛК «Шымбулак» с открытием нового сезона возросла на 50%. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил генеральный директор горнолыжного курорта «Шымбулак» Ержан Еркинбаев.              

 «Посещаемость «Шымбулак» выросла. Если сравнить посещаемость курорта за аналогичный период прошлого года, то можно отметить увеличение на 40%-50%. Прирост посещаемости за счет открытия новой канатной дороги на склоне Левого Талгара является не единственной причиной», - рассказал Е.Еркинбаев.

По словам генерального директора горнолыжного курорта «Шымбулак», в связи с тем, что по пути на новую канатную дорогу, пока ещё не установлены турникеты, отдыхающие катаются бесплатно.

«Новая канатная дорога на склоне левого Талгара является уникальной. Не было ещё дня с момента открытия, когда она пустовала. Ежедневно «Шымбулак» посещает порядка тысячи человек», - резюмировал Ердан Еркинбаев.

Напомним, новая канатная дорога на склоне Левого Талгара запущена с 15 декабря уходящего года. Место расположения «канатки» является уникальным, поскольку находится на самой вершине горы. Местность пригодна не только для профессиональных лыжников и сноубордистов, а также для начинающих.

В церемонии открытия приняли участие владельцы мировых сетей горнолыжных курортов. Среди которых Жоан Виладомат, владеющий сетью курортов «Grandvilla Andorra»; генеральный директор крупнейшей в мире ассоциации горнолыжных курортов Dolomiti Superski Аллесандро Марззола.

 

Саяжан КАУКЕНОВА, фото Руслана КАНАБЕКОВА
Просмотров: 460


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×