Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Митрополит Астанайский и Казахстанский выразил соболезнования в связи с гибелью казахстанских военнослужащих»

Дата: 27.12.12 в 20:07
Мобильная версия Шрифт

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр выразил соболезнования в связи с гибелью казахстанских пограничников.

«С глубокой скорбью воспринял весть об авиакатастрофе, случившейся под Шымкентом. Эта трагедия, унесшая жизни двадцати семи человек, болью отозвалась в сердцах их родственников и друзей, а также в душах всех тех, кто не может оставаться безучастным к беде ближних и дальних. Митрополичий округ Русской Православной Церкви молится о погибших и испрашивает у Господа утешения находящимся в скорби. Пусть Господь дарует мир, благополучие и спокойствие всем жителям Казахстана», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Митрополичьего округа РПЦ в Казахстане.

Напомним, 25 декабря  в 18.55  в 20 километрах от аэропорта Шымкента на подлете потерпел крушение ведомственный самолет Пограничной службы КНБ Казахстана,  выполнявший рейс Астана-Шымкент. Все находившиеся на борту самолета 27 человек, в том числе врио директора Пограничной службы полковник Турганбек Стамбеков, его супруга и группа офицеров центрального аппарата Службы, а также военнослужащие Регионального управления «Онтустик» («Юг»), погибли.

Президент Казахстана объявил четверг, 27 декабря, днем национального траура по погибшим в авиакатастрофе под Шымкентом.

Просмотров: 397


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×