Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мангистауский филиал НДП «Нур Отан» подвел итоги работы за год (ФОТО)»

Дата: 26.12.12 в 21:11
Мобильная версия Шрифт
АКТАУ. 26 декабря 2012, 21:11. BNews.kz В Мангыстауском филиале НДП «Нур Отан» прошел брифинг, на котором были подведены итоги работы за год. Всего в 2012 году в общественные приемные филиала партии поступило 3519 обращений, большая часть из которых - 2744 - поступили в письменном виде, передает корреспондент BNews.kz.

Подробно о работе областного филиала партии рассказал первый заместитель председателя МОФ НДП «Нур Отан» Каныбек Жумашев.

«Количество обращений граждан в этом году практически на тысячу больше, чем в прошлом. Половина писем-обращений (1413) направлена на рассмотрение в государственные органы, на 752 из них получены ответы, в том числе 574 решены положительно. На текущий момент стало значительно меньше поступать обращений от граждан по вопросам начисления пенсий, пособий. Однако вопросы трудоустройства, обеспечения жильем и невыплата заработной платы остаются актуальными», - отметил Каныбек Жумашев.



Как сказал первый заместитель председателя МОФ НДП «Нур Отан», сегодня большой популярностью среди населения области пользуются организованные партийцами приемы с представителями финансовой полиции, комитета финансового контроля национального банка, общественного фонда «Оставим жилье народу», общественного объединения оралманов «Туған ел».

В течение всего 2012 года немало граждан обращалось в партийные органы за финансовой помощью.

«Девиз нашей партии «НДП «Нур Отан» - партия реальных дел» подтверждают следующие примеры. Областным филиалом партии была оказана материальная помощь на лечение гражданке Романовой на сумму 1 млн. 200 тыс. тенге для лечения в Санк-Петербурге, гражданину Нурбергенову на сумму 500 тысяч тенге на лечение в Израиле, материальная помощь в размере 150 тысяч тенге многодетной матери, имеющей 7 детей на подготовку к школе и другие примеры. Также партийцами проведена работа по трудоустройству наших граждан», - отметил зампред МОФ НДП «Нур Отан».

На брифинге, посвященном подведению итогов работы за год, было предложено пересмотреть принцип взаимодействия с депутатскими фракциями на всех уровнях для того, чтобы сделать работу приемной партии более продуктивной. 

Геннадий ВОЛЬСКИЙ, фото автора
Просмотров: 271


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×