Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанские больницы обеспечены медикаментами на 2013 год»

Дата: 26.12.12 в 11:46
Мобильная версия Шрифт

Единый дистрибьютор компания «СК-Фармация» объявило о завершении закупа и готовности к началу поставок препаратов по медучреждениям.

Запас на три месяца вперед сформирован на складах единого дистрибьютора «СК - Фармация» - это лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Санжар УРАЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА ТОО «СК-ФАРМАЦИЯ»:

- Больницы графики свои выстраивают, согласно их потребности. Там тоже запасы какие-то есть. Поэтому в зависимости от этой потребности, мы поставляем лекарственные средства. То есть перебоев в лекарственном обеспечении не будет.

В список Единого дистрибьютора входят лекарственные средства в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, 25 видов вакцин, а также препараты для онкобольных, людей, страдающих от диабета, гепатита С, заболеваний крови, а также ВИЧ-инфицированных пациентов.

Санжар УРАЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА ТОО «СК-ФАРМАЦИЯ»:

- Список «СК-Фармация» содержит порядка 1000 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения. По всей этой номенклатуре были проведены закупки. И сумма заключенных договоров с поставщиками составила 68 млрд. тенге. По итогам тендера ТОО «СК - Фармация» удалось достигнуть экономии бюджетных средств порядка 3,6 млрд. тенге.

С появлением единого дистрибьютора, основной перечень закупок лекарств в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи стал производиться централизовано. Больший спрос повысил интерес поставщиков к государственным тендерам. Это привело к росту конкуренции. В результате, всего за 3 года существования «СК-Фармация» удалось сэкономить больше 18 млрд. тенге бюджетных средств.

Просмотров: 743


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×