Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гандболистки из Кызылорды не вышли на матч за бронзу чемпионата страны»

Дата: 25.12.12 в 22:55
Мобильная версия Шрифт
Фото Эдуарда Гавриша Фото Эдуарда Гавриша В матче за третье место чемпионата Казахстана по гандболу среди женских команд спортсменки из кызылординского "Сейхун-Кам-КГУ" в знак протеста не вышли на площадку, передает корреспондент Vesti.kz.

Бронзовым призером 20-го чемпионата Казахстана по гандболу среди женских команд стал ГК "Астана", медали которому достались без особой борьбы.

Вчера в первом матче за третье место астанчанки победили кызылординский "Сейхун-Кам-КГУ", но сегодня последние решили не выходить на вторую игру. Таким способом клуб выразил свое недовольство предвзятым на их взгляд судейством в первой игре. Главный тренер и начальник "Сейхун-Кам-КГУ" Вячеслав Ким, по сути, собрал вещи и вместе с командой уехал домой.

Такое решение наставника кызылординской команды принято не просто так. Дело в том, что пару дней назад, когда шли полуфинальные встречи, столичная команда встречалась с "Иле". Один матч выиграла "Астана", другой команда из Алматинской области. Судьба путевки в финал должна была решаться в третьем поединке, но гандболистки из Астаны...не явились на матч.

Сразу после неявки астанчане объяснили свое решение тем, что в составе "Иле" против них играли два игрока, которые не имели на это право. Якобы, Марины Пикаловой не было в заявке, а 16-летняя Анна Никитина не имеет гражданства нашей страны. "Астане" было засчитано техническое поражение, а на специальной состоявшемся по поводу этого инцидента исполкоме клуб за такую выходку не понес никакого наказания.  
 
Ну, а вчера "Астана", к удивлению наставников "Сейхун-Кам-КГУ", вышла играть против кызылординок в матче за третье место, хотя ранее руководители столичного клуба утверждали, что снимаются с турнира. Выражая несогласие с такой ситуацией, Вячеслав Ким решил сегодня не выходить на второй матч. В итоге "Астана" стала...бронзовым призером чемпионата Казахстана!

Свое мнение о данной ситуации нашему порталу высказал директор ГК "Иле" Мажит Юсупов:

"О поступке кызылординской команде судить не буду. Что касается "Астаны", не понимаю зачем нужно было нас дергать и придираться к мелочам, - говорит Юсупов. - Пикалова играет за нашу команду уже три года, и мы ее заявляли на плей-офф. Она вернулась из декретного отпуска, родила ребенка, что из-за этого ей запрещать играть? Никитина у нас занимается с пятого класса, просто она приехала из России, и недавно получила вид на жительство. Ей оформляют документы, все необходимые справки у нее есть. Так она не легионер, и не с какими-нибудь "левыми" документами".

Какое наказание понесет, или не понесет клуб из Кызылорды - пока неизвестно.
Просмотров: 428


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×