Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«C 1 января 2013 года индивидуальные предприниматели могут перейти на патентную систему налогообложения»

Дата: 25.12.12 в 16:40
Мобильная версия Шрифт

С 1 января 2013 года вступает в силу закон Алтайского края «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Алтайского края».

Патентная система налогообложения является специальным налоговым режимом, поясняют в комитете администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике. На территории края действуют еще три специальных налоговых режима – упрощенная система налогообложения, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и единый сельскохозяйственный налог. Индивидуальными предпринимателями может быть выбран один из четырех специальных налоговых режимов.

Патентная система дает возможность индивидуальным предпринимателям упростить взаимодействие с налоговыми органами, освобождает от ведения бухгалтерской отчетности, позволит им легализовать свой бизнес.

На сайте комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике и на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю размещена информация, необходимая для получения патента.

В Алтайском крае зарегистрировано более 60 тысяч индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы в виде упрощенной системы налогообложения и единого налога на вмененный доход. В городах Барнаул, Бийск, Рубцовск количество налогоплательщиков-индивидуальных предпринимателей составляет 49 процентов от общего количества налогоплательщиков, зарегистрированных на территории края.

За 2011 год поступление налогов, взимаемых в связи с применением индивидуальными предпринимателями специальных налоговых режимов, в консолидированный бюджет Алтайского края составило 1 млрд 150 млн рублей.

Доля индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области розничной торговли, составляет 29 процентов, оказывающих бытовые услуги населению – 13 процентов, услуги общественного питания – 3 процента.

Ссылки по теме:

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал закон о применении с 2013 года индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 995


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×