Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Против Навального возбудили еще одно уголовное дело»

Дата: 24.12.12 в 12:45
Мобильная версия Шрифт

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о хищении в 2007 году возглавляемой Алексеем Навальным компанией "Аллект" денежных средств, принадлежащих политической партии "Союз правых сил".

Речь идет о 100 миллионах рублей, которые партия выплатила компании на оказание рекламных услуг. По данным следствия, компания "Аллект" перечислила данные средства на счета фирм, большая часть из которых имела признаки лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок. Документов, подтверждающих выполнение условий договора, следствию до сих пор никто не представил. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), говорится в официальном заявлении Следственного комитета РФ.

Данные материалы были выделены в отдельное производство в ходе расследования дела о растрате имущества компании "Кировлес", по которому в качестве обвиняемых проходят Алексей Навальный и Петр Офицеров. Правоохранители считают, что в 2009 году Навальный, занимавший тогда пост советника губернатора Кировской области на общественных началах, совершил ряд правонарушений, вследствие которых ГУП "Кировлес" понесло ущерб в особо крупном размере.

20 декабря Алексею Навальному и его брату Олегу было предъявлено обвинение в мошенничестве на 55 миллионов рублей и отмывании денежных средств в области почтовых грузоперевозок.

Кроме того Алексей Навальный может стать фигурантом уголовного дела о продаже уржумского спиртоводочного завода по заниженной цене. В настоящий момент главным подозреваемым следователи считают экс-главу Департамента государственной собственности Кировской области Константина Арзамасцева, однако проверяют на причастность к преступлению и других должностных лиц.

Просмотров: 380


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×