Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Призыв муфтията Кыргызстана отказаться от празднования Нового года – вызов исламистов и националистов»

Дата: 23.12.12 в 13:51
Мобильная версия Шрифт

Муфтият Кыргызстана готовит фатву с призывом отказаться от празднования Нового года. Новый Год и Рождество – официальные праздники Кыргызстана. Призывая их игнорировать, мусульманские лидеры призывают игнорировать и все государственное устройство страны. Редакция Паруса просит ГКНБ Кыргызстана обратить пристальное внимание на этот вызывающий поступок муфтията. Нельзя недооценивать его общественную опасность. Совершенно очевидно, что новогодние персонажи являются раздражителями для исламистов и националистов, у которых они ассоциируются ненавистными для них христианами и русскими .И их надо призвать за это к ответу. Иначе следующим шагом муфтията станет призыв к свержению конституционного строя и установлению халифата.
Бишкек. 21 декабря. КирТАГ. Муфтият Кыргызстана готовит фатву с призывом отказаться от празднования Нового года.Об этом агентству КирТАГ сообщили в пресс-службе духовного управления мусульман Кыргызстана (ДУМК) в пятницу.
"В данный момент нашими учеными готовится официальная фатва (решение, выносимое муфтием, – КирТАГ) о празднике. Муфтият намерен еще настоятельней, чем в прошлом призвать мусульман отказаться от празднования Нового года", – заявили в пресс-службе.

В пресс-службе также обратили внимание на то, что этот праздник слишком расточителен.

"Из бюджета тратятся огромные суммы. Лучше отдать эти деньги нуждающимся. Кроме того, во время празднования происходит множество убийств и изнасилований. Разве можно веселиться, когда кого-то убивают" – подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщает духовное управление мусульман КР, в этом году официальная фатва муфтията будет подкреплена выдержками из священной книги мусульман.

ПО ТЕМЕ

19 декабря, в Киеве по проспекте Победы, недалеко от центра города, на одном из мостов "повесили" фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Рядом был прикреплен плакат: "Они хотели заменить нам Святого Николая". Инициаторы "повешения" – активисты Соломенского отделения радикальной ультраправой организации "Братство"

Инцидент бурно обсуждается в социальных сетях. В частности, обсуждающие вспомнили о призыве одной из радикальных националистических сил, озвученном несколькими годами ранее. "Новый Год и Дед Мороз – идеологическое оружие Москвы! Граждане Украины! Если ты празднуешь "Новый Год" – ты жалкий московский подхалим, потому, что этот искусственный "праздник" нам навязали московские оккупанты. Украинцы должны праздновать Рождество Христово! Если ты даришь своим детям подарки "от Дедушки Мороза" – ты предатель Украинской Нации! Потому, что старого пьяницу "Деда Мороза" и проститутку "Снегурочку" придумали московские коммунисты для того, чтобы растлить украинских детей, сломать моральный позвоночник Украинства. Послушным украинским детям уже принес подарки Святой Николай! Если ты желаешь что-нибудь праздновать 1 января – празднуй день рождения великого сына украинской нации Степана Бандеры".

.regnum.ru/

Комментарий Паруса

Такие вещи, как себе позволяет муфтият, должны пресекаться! Потому как новогодний праздник является только предлогом, за которым фактически кроется подрыв устоев СВЕТСКОГО государства.

Новый Год и Рождество – официальные праздники Кыргызстана. Призывая их игнорировать, мусульманские лидеры призывают игнорировать и все государственное устройство страны. И это тем опасно, что сопряжено с тайными призывами к установлению исламского устройства страны.

В прошлом году религиозные фанатики убили в Душанбе человека в костюме Деда Мороза. А сейчас мы имеем печальный пример Киева. Совершенно очевидно, что новогодние персонажи являются раздражителями для исламистов и националистов, у которых они ассоциируются ненавистными для них христианами и русскими.

Редакция Паруса просит ГКНБ Кыргызстана обратить пристальное внимание на этот вызывающий поступок муфтията. Нельзя недооценивать его общественную опасность. Этот выпад мусульманских идеологов необходимо расценивать как разжигание религиозной вражды и разжигание межнациональной розни. И их надо призвать за это к ответу. Иначе следующим шагом муфтията станет призыв к свержению конституционного строя и установлению халифата.
22.12.2012

Источник - paruskg.info
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1356249060

Просмотров: 280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×