Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бишкеке состоялся финал шоу "Кыргызстан - мои таланты"»

Дата: 22.12.12 в 11:50
Мобильная версия Шрифт
Вчера, 21 декабря, состоялся финал проекта "Кыргызстан - мои таланты" (отечественный вариант известного российского шоу "Минуты славы"). Состязания талантов проходили на сцене Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева.
В этот вечер блистали участники, успешно прошедшие через четыре отборочных тура. Многие из выступающих уже узнаваемы, так как почти четыре месяца проект транслировался по двум телеканалам – НТС и ЭлТР. Информация о проекте регулярно размещалась в социальных сетях.
В финал конкурса отобран 21 участник из более тысячи, которые пришли для участия в проект весной этого года. Счастливчиков выбирало не только специальное жюри, но и зрители посредством смс-сообщений.
Среди финалистов оказались представители всех областей страны разных возрастов и творческих направлений. Были танцевальные и инструментальные коллективы, вокалисты, силачи и фокусники. Немало оказалось детских номеров.
Например, 5-летняя Фатима из Балыкчы станцевала зажигательный диско-танец не хуже взрослых артистов, а брат и сестра Сыдыковы - 5-летняя Аделина и 7-летний Султан - блеснули исполнением зажигательной лезгинки.
Судьбу финалистов решало жюри конкурса, в который вошли заслуженная артистка Кыргызстана Динара Акулова, руководитель ансамбля "Шаттык" Эрик Латыпов и продюсер шоу Светлана Кудинова.
Судьям нужно было из участников выбрать трех суперфиналистов, которые будут между собой делить смс-голоса телезрителей. В итоге вместо трех жюри определило четыре лидера.
Среди финалистов оказался силач Нурлан Алишеров – известный под псевдонимом Ташчайнар. Он не первый раз удивляет соотечественников зрелищными номерами.
Конкуренцию известному богатырю из Таласа составит другой силач - Азамат Бараков из Каракола. Хрупкий на первый взгляд парень продемонстрировал силовые номера с поднятием тяжелой мебели без помощи рук одними зубами. Также он поразил публику трюком с острым мечем.
Третьей суперфиналисткой стала 14-летняя певица Айыма Алчиева, которая несмотря на юный возраст, обладает мощным вокалом.
Кроме того, шанс победить получила 13-летняя Чинара Мадимкулова - уроженка Таласа. Гибкая девочка смогла повторить трюк известной цирковой труппы "Молодая Киргизия", который вошел в Книгу цирковых рекордов Европы. Номер называется "Лучница". Во время его исполнения артистка изгибается как змея и одновременно стреляет в цель из лука, натягивая тетиву пальцами ноги. Этот номер несколько лет назад придумал для своей дочери известный цирковой акробат Мурат Акматов.
Аида Акматова гастролировала с ним по Европе, но во время одного из выступлений получила травму и была вынуждена прекратить артистическую карьеру. Сейчас Аида получает высшее юридическое образование, и казалось, что удивительный номер забыт. Но на этом проекте он получил вторую жизнь.
"Теперь мы научили этому трюку Чинару. Она очень старается. Чинара не просто гибкая, но и очень артистичная девочка. Она стала для нас слово родная дочь", - говорит Мурат Акматов.
Запись концертной программы телезрители увидят в январе 2013 года в эфире телеканалов НТС и ЭлТр, тогда же стартует смс-голосование. Самые яркие участники конкурса получат возможность заявить о себе на международных конкурсах "Украина – мои таланты", British got a talent, а также на "Минуте cлавы". А победителя ждет еще и приз - 250 тыс. сомов.
Просмотров: 579


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×