Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фомин: Усыновленные дети должны расти в российских семьях»

Дата: 21.12.12 в 20:00
Мобильная версия Шрифт
Государственная Дума приняла закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном чтении закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации». Закон ужесточает требования к «политическим» НКО, а также предусматривает запрет на усыновление российских детей гражданами США.

Комментируя в яптницу, 21 декабря, данный закон ER.RU, секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что рязанские депутаты поддержали инициативы своих коллег из Госдумы.

«Соответствующее постановление мы приняли на заседании Думы 12 декабря единогласно. Я и мои коллеги из всех четырех фракций, представленных в Думе, поддерживаем поправку, касающуюся запрета на усыновление гражданами США российских детей. Неразумно отдавать детей за океан, где довольно часты случаи нарушения прав ребенка, и это еще осложняется невозможностью общества, органов опеки, института по правам ребенка контролировать психическое и физическое состояние усыновленных детей. Считаю, что приоритет при усыновлении детей должен быть отдан российским семьям – это семьи, не имеющие своих детей, а также семьи, желающие взять еще приемных детей и воспитывать их наравне со своими. Например, в Сапожковском районе проживает семья, где четверо своих и семеро приемных детей. Дети растут в любви, заботе со стороны родителей и старших братьев и сестер. Необходима дополнительная государственная поддержка таких семей и упрощенная процедура усыновления. Особое внимание необходимо уделять семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями», – подчеркнул Фомин.

Просмотров: 513


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×