Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Арбитражный трибунал вынес решению в пользу Казахстана по делу компании "Руби Роз Агрикол"»

Дата: 21.12.12 в 19:19
Мобильная версия Шрифт
Арбитражный трибунал вынес решению в пользу Казахстана по делу компании "Руби Роз Агрикол" Фото ©РИА Новости Арбитражный трибунал Комиссии ООН по праву международной торговли вынес решению в пользу Казахстана, тем самым отказав в удовлетворении исковых требований компании "Руби Роз Агрикол", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции республики.

В распространенном сообщении говорится, что в октябре 2010 года ТОО "Руби Роз Агрикол", занимавшееся птицеводством, подало арбитражный иск против Казахстана согласно арбитражному регламенту Комиссии ООН по праву международной торговли с требованием компенсировать материальный ущерб за якобы экспроприированные птицефабрики.

Позже, в июле 2012 года, ТОО "Руби Роз Агрикол" подало в трибунал ходатайство о принятии предварительных мер с просьбой наложить чрезмерно обширные обеспечительные меры в отношении Казахстана, включая приостановление всех действий, расследований, аудитов и проверок в отношении ТОО "Руби Роз Агрикол" и аффилированных с ним лиц, а также снять арест с банковских счетов компании.

"Министерство юстиции Казахстана совместно с консультантом правительства Казахстана по данному спору подали ряд соответствующих возражений в ответ на ходатайство истца. 12 декабря 2012 года трибунал вынес решение в пользу Казахстана, тем самым полностью отказав в удовлетворении ходатайства ТОО "Руби Роз Агрикол", - говорится в распространенном Министерством юстиции сообщении.
Просмотров: 491


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×