Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия нашла достойный ответ "Социальной сети"»

Дата: 21.12.12 в 18:50
Мобильная версия Шрифт

Компания A.R.Films приобрела права на экранизацию бестселлера Николая Кононова "Код Дурова". Сюжет романа построен на истории создания Павлом Дуровым крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте". Продюсерами фильма выступят Александр Роднянский и Сергей Мелькумов.

По словам представителей компании, в какой-то мере проект можно считать нашим ответом на фильм о Марке Цукерберге "Социальная сеть", вышедшем в 2010 году, основанном на биографии ее создателя. С другой стороны, российский фильм будет "принципиально по иному построен". Что касается кастинга, как раз в эти дни проходит подбор актеров на главные роли, поэтому список пока невозможно обнародовать.

"Код Дурова" вышел в конце ноября 2012 года и сразу же стал самой обсуждаемой книгой года: за первую неделю продаж книга вошла в десятку самых. На сегодняшний день продано 10 тысяч экземпляров бестселлера, и в продаже поступил второй тираж романа. Чуть позже "Код Дурова" вошел в 10 главных нон-фикшн книг 2012 года по версии российского издания Forbes.

Книгой сразу заинтересовался продюсер Александр Роднянский. "Мы давно хотели снять фильм, имеющий прямое отношение к окружающей нас жизни, фильм не о придуманной реальности, а о сегодняшних людях. История Павла Дурова, при всей своей неоднозначности и, что важно, незавершенности, является именно такой – сегодняшней, даже вдохновляющей. Мне кажется, запрос на такого рода кино есть", — отметил председатель совета директоров A.R.Films. В свою очередь журналист Николай Кононов отметил, что "История "ВКонтакте" чрезвычайно сильна и кинематографична, поэтому я взялся ее написать. Социальная сеть – это виртуальное государство с населением более 100 миллионов пользователей, а путь Дурова поучителен для нового поколения предпринимателей. А также всех, кто хотел бы делать бизнес в интернете".

"Код Дурова" — это повесть о молодых питерских программистах, которые практически с нуля построили крупнейшую в России и вторую по величине (после Facebook) в Европе социальную сеть. Об удивительном эксперименте, который провел 28-летний Павел Дуров, заставивший людей делиться в социальной сети своими страхами, эмоциями, желаниями, сокровенными переживаниями. Ежедневная аудитория "ВКонтакте" — 43 миллионов пользователей, всего в сети зарегистрировано 190 миллионов человек. Работу сети поддерживает 28 программистов. На личную страницу создателя и идеолога "ВКонтакте" Павла Дурова подписано 3 710 216 человек. В 2010 году стоимость этой соцсети оценивалась в 1,5 млрд долларов. Компания планирует выход на IPO.
A.R.Films.

Справка:

В A.R.Films Александра Роднянского входят ведущая российская производственная компания "Нон-Стоп Продакшн", крупнейшая лицензионная и дистрибьюторская компания Центральной и Восточной Европы A Company, работающая в 30 странах региона, российская дистрибьюторская компания A Company Russia, крупнейший российский дистрибьютор независимого кинокомпания "Кино без границ" и Открытый Российский Кинофестиваль "Кинотавр".
Николай Кононов – журналист, главный редактор ежедневного издания о предпринимательстве Hopes&Fears. Окончил МГУ, писал о бизнесменах – от деревенских подвижников до миллиардеров. Автор книги "Бог без машины: Истории 20 сумасшедших, сделавших в России бизнес с нуля", прошедшей в финал литературной премии НОС ("Новая словесность"), которая будет вручена в феврале 2013 года.
 

Просмотров: 455


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×