Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вифлеемский огонь начал путешествие по Беларуси»

Дата: 21.12.12 в 17:56
Мобильная версия Шрифт

Вифлеемский огонь прибыл из Польши в Гродно и начал путешествие по Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненской католической епархии.
Огонь, зажженный от Негасимой лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, гродненцы встретили вчера вечером. На польско-белорусской границе его передали представителям белорусских молодежных организаций польские харцеры, которые доставили огонь в Гродненский кафедральный собор. Здесь состоялось торжественное богослужение с участием апостольского нунция в Республике Беларусь архиепископа Клаудио Гуджеротти и епископа Александра Кашкевича.
Из Гродно католические скауты повезли огонь в свои приходы. 23 декабря Вифлеемский огонь планируется привезти в Минскую епархию. Ожидается, что в Минске огонь встретят российские скауты, которые попытаются доставить его через всю страну до самого Владивостока. 
Во время путешествия огня он традиционно передается во все храмы, которые встречаются по пути. Все желающие могут зажечь от огня свечу или лампадку и принести в свой дом. 
Вифлеемский огонь мира и дружбы - международная акция скаутов, инициированная более двадцати лет назад австрийским государственным телеканалом ORF. В Беларуси акция-эстафета проводится более десяти лет.

Фото: БЕЛТА

Источник: http://www.sb.by/post/141018/
Просмотров: 407


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×