Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин: вопрос о переносе правительства из центра Москвы решится в начале 2013 года»

Дата: 20.12.12 в 17:28
Мобильная версия Шрифт

Решение по целесообразности перевода правительственных структур из центра Москвы в отдельный административный центр, прежде всего с финансовой точки зрения, может быть принято в первом квартале 2013 года. Об этом Владимир Путин сообщил в ходе большой пресс-конференции. Прямую трансляцию ведут федеральные телеканалы – "Первый" и "Россия 1", а также "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

По словам главы государства, в настоящее время целый ряд министерств и ведомств ведут работу по подсчету стоимости всех необходимых мероприятий, которых потребовал бы такой переезд. "В первом квартале следующего года соберется информация для принятия окончательного решения", — заявил Путин.

Президент напомнил, что министерства и ведомствам дано поручение "посчитать, сколько это будет стоить". "Если мы хотим получить определенные средства за реализацию объектов в центре столицы, то мы должны понять, сколько мы можем получить этих кредитных ресурсов для осуществления своих планов, сколько стоят эти объекты; этого пока никто не считал, — пояснил глава государства. — Во-вторых, мы должны понять, сколько будет стоит строительство новой инфраструктуры: дорог, энергетики, связи, в том числе правительственной, которая стоит дорого".

"Нужно обеспечить — это обязательное требование — все, что связано с безопасностью соответствующих должностных лиц в случае возникновения каких-то конфликтов, — сказал Путин. — Это обязательная вещь, связанная с обеспечением безопасности и управляемости государства в условиях возникновения конфликтов, в том числе глобального характера".

"Наконец, это вопросы, связанные с обеспечением деятельности органов власти любого уровня: гаражи, водители, медицина и так далее", — отметил президент. "Все эти предприятия находятся в Москве, и если мы туда переместим чиновников, а обслуживающий персонал будет в центре, и туда сюда будут ездить, это центр Москвы тоже не очень разгрузит, — добавил глава государства. — Все это нужно реально оценить и понять, сколько это будет стоить. Только после этого можно будет принять окончательное решение".

Большая пресс-конференция Владимира Путина началась в полдень. На встречу с президентом в Центре международной торговли аккредитовались 1226 журналистов. Почти 90 процентов представителей прессы – из регионов. Список приглашенных опубликован на официальном сайте Кремля.

Временные рамки пресс-конференции не указываются, но по опыту предыдущих встреч — они становились длиннее год от года. Так, в 2001 году за полтора часа беседы Путин ответил на вопросы 22 журналистов, в 2002 году прозвучало 53 вопроса, а встреча продлилась два с половиной часа, в 2003 году — 165 минут и полсотни вопросов. В 2008 году был установлен рекорд: 280 минут и более сотни ответов.

Просмотров: 511


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×