Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гульнара Каримова рассказала про Твиттер, йогу и своих планах»

Дата: 21.12.12 в 12:11
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - 180c4c184abc11e2a1bd22000a9f1361_7 В Ташкенте прошла пресс-конференция с участием Гульнары Каримовой, которая ответила на вопросы про Твиттер, йогу, а также собирается ли она стать следующим президентом Узбекистана.

20 декабря в Ташкенте прошла отчётная конференция в он-лайн режиме по деятельности возглавляемого Гульнарой Каримовой Фонда Форума Узбекистана.

Перед началом мероприятия для журналистов зарубежных и отечественных СМИ были организована пресс-конференция с участием Гульнары и более десятка представителей сферы культуры, искусства, медицины.

Согласно спискам участников, мероприятие посетили представители более 40 зарубежных изданий, среди которых новый российский телеканал "Amazing life" (Удивительная жизнь), «Российская газета», Интерфакс, а также информагенства Индии, Китая и Японии.

В ходе пресс-конференции Гульнара ответила на вопросы о Твиттере, йоге, а также собирается ли она стать следующим президентом Узбекистана.

Так на вопрос об активности Гульнары в Твиттере, старшая дочь президента страны ответила, что в Узбекистане Твиттер «не очень популярен».

«Я, например, не люблю Facebook, я даже не знаю, что это такое - отметила Гульнара. А Твиттер - это такой короткий месседж. Всего у нас в Средней Азии около 8-10 тысяч твиттерян. Но все-таки мнение и мышление меняется со временем».

Гульнара добавила, что в Твитере «много людей заходят пообщаться со мной. Это очень забавно, потому что все начинают общаться», подчеркнув, что имеет уже 20 тысяч подписчиков.

Объясняя об используемой ею программе Instagram для публикаций своих фотографий, Гульнара призналась: «Я раньше не понимала его. А это очень интересно и легко. Быстро снял фото, подписал и выложил. Многие меня критиковали. "Ну что это за йога", а никто не подумал, что йога - тоже труд, это образ жизни. Меня это интересует, интересно это и молодежи и просто пользователям."

Говоря о том, собирается ли она быть следующим президентом страны, Каримова ответила изречением, которое уже и раньше приводила в ответ на аналогичные вопросы: «Если хочешь насмешить Бога, скажи ему, что будешь делать через пять минут».

По данным Фонда Форума, подобная отчётная конференция проводится ежегодно, в этом году она прошла в седьмой раз, и является проектом, «не имеющим аналогов в мире». Согласно автору проекта, Гульнаре Каримовой, это итоговое мероприятие проходит как «масштабный диалог», в котором изучают мнение широкой аудитории и определяют стратегии Фонда на следующий год.

Просмотров: 3970


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×