Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Генеральной прокуратуре состоялась видеоконференция с территориальными прокурорами по вопросам предпринимательства»

Дата: 21.12.12 в 00:20
Мобильная версия Шрифт

Пресс-служба Генеральной прокуратуры, 20 декабря

В Генеральной прокуратуре под председательством заместителя Генерального Прокурора Андрея Кравченко состоялась очередная видеоконференция с территориальными прокурорами по вопросам предпринимательства. В работе конференции приняли участие председатель правления НЭПК "Союз "Атамекен" Аблай Мырзахметов, руководители общественных организаций бизнеса, представители Комитета таможенного контроля.
Открывая совещание, А.Кравченко остановился на проводимой прокурорами на местах работе по взаимодействию с территориальными бизнес-ассоциациями. В частности, о возобновлении акции "Чиновник и предприниматель", составлении карт бизнеса по каждому региону.
По предложению предпринимателей для всех контрольно-надзорных органов разработана единая форма акта о назначении проверок, которая будет предусмотрена в Правилах государственной регистрации, учета и контроля проверок, осуществляемых государственными органами. В ближайшее время в структуре Департамента по надзору в социально-экономической сфере Генеральной прокуратуры планируется создание специального отдела по надзору за применением законов о предпринимательстве, что призвано активизировать сотрудничество и работу по защите прав предпринимателей.
На совещании обсуждены актуальные вопросы дальнейшего сотрудничества органов прокуратуры с бизнес-ассоциацией, проблемные вопросы развития предпринимательства в регионах, меры по предупреждению и предотвращению фактов нарушения прав предпринимателей. В частности, рассмотрены вопросы, связанные с вынесением классификационных решений в ходе проведения посттаможенных проверок, таможенным оформлением сельскохозяйственного оборудования, освобождением объединений субъектов частного предпринимательства от уплаты государственной пошлины при подаче исков в суд в защиту интересов членов объединения.

Просмотров: 475


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×