Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выход испанки»

Дата: 20.12.12 в 14:00
Мобильная версия Шрифт

Анна Шелепова
В Inter Continental Hotel Almaty состоялась торжественная церемония зажжения огней на Рождественской елке! Благодаря хору “Коктем” детской музыкальной школы №1 атмосфера вечера была по-настоящему трогательной и волшебной.
Красоты вечеру добавил закрытый показ коллекции ZH Saken. Особые гости удивили публику тем, что уже пришли в “луках” из новой линии, в их числе друзья дизайнера Виктория Моминбаева и Шолпан Сарсенова. Впрочем, среди гостей было много других прекрасных и публичных дам - певица LIDO, бывшая певица, а ныне жена бизнесмена Раимбека Баталова Ленара Баталова и многие другие

В этот вечер прошла торжественная церемония зажжения огней, таким образом был дан старт рождественским празднествам в отеле. Холл отеля также был украшен новогодними авторскими елочками от казахстанских дизайнеров - Алексея Чжена, Сакена Жаксыбаева, Kamila Kurbani и модного фотографа Yan Ray.

alt

Светские активистки и модницы

Новая коллекция ZH Saken оказалась навеяна страстью дизайнера к путешествиям, новой остановкой в пути отчаянной путешественницы стала Испания, а именно - Мадрид.
“Моя героиня - это грациозная и полная неги испанка, общительная, темпераментная, весьма колоритная. Она современна, но отдает дань уважения своей истории, чувствам, религии”, - рассказал автор.
В показе гости увидели коллаборацию головных украшений ZH Saken и дизайнерского бренда Ninko. В коллекции были использованы итальянские ткани - натуральный шелк, черные шифон и бархат, велюр и кружево.
Комментирует Сакен Жаксыбаев: “Я делаю то, что мне небезразлично, как это получается, вы всегда можете увидеть. Я переживаю, что не все смогли прийти, быть может, из-за транспортного коллапса. Здесь и мои друзья, и мои коллеги-дизайнеры. К примеру, Шолпан Сарсенова - моя близкая подруга - уже в наряде из моей новой коллекции, как и небезызвестная светской публике Виктория Моминбаева.
 Все, кто следит за моим творчеством, знают, что в прошлом году коллекция была навеяна моей жизнью во Франции. Затем была летняя коллекция, которая возникла после путешествия в Индию (Гоа), эта коллекция навеяна Испанией, в частности Мадридом”.
alt

Сакен Жаксыбаев и его коллекция

Автор коллекции отметил, что ему нравится идея сотрудничества его бренда с другими брендами. “Специально для этой линии и этого вечера мы вместе с Ninko (Жанар Бегимбаева) сделали стильные аксессуары”.
Рассказывает Жанар Бегимбаева: “Всего сделано 15 ободков, каждая розочка - настоящий handemade. Цветы на ободках собраны из трех видов ткани: креп, шифон и гипюр. Это мой первый опыт коллаборации с другими казахстанскими дизайнерами, и вполне удачный”.
Кстати, стоит отметить, что история успеха этого нового имени по-настоящему впечатляет. История Жанар началась как красивое хобби, она собирала украшения из натуральных камней, затем не успевала раздаривать, позже посыпались заказы, и вот она - “офисная сотрудница” - оказалась в мире гламура и красоты, шагнув на подиум вместе с Сакеном Жаксыбаевым!
alt

Со своей елкой дизайнер Камила Курбани

Своими впечатлениями поделились гостьи показа. Говорит светская дама и многодетная мать Виктория Моминбаева: “Мне повезло, я - близкий друг дизайнера и имею возможность надеть эксклюзивные вещи первой! Вещи красивые, и их хочется носить. Настолько Сакен меня понимает и чувствует, что вещи для меня шьет без единой примерки!”
- Виктория, Вы, как говорится, всегда в тренде! Что привлекло Вас в этой линии?
- Очень много тонких тканей: кружево, шифон - это красиво!
- Расскажите про свой повседневный стиль...
- Я предпочитаю Ralph Lauren. Одежда этой марки очень практичная, удобная. Майки могу покупать любые. Джинсы не всегда люблю, больше предпочитаю платья. Я за комфорт в повседневной жизни. Одеваюсь по принципу - когда и где успею. Очень люблю шопинг в Милане, Нью-Йорке, Париже и Гонконге.
alt

Дизайнер Ая Бапани

Певица LIDO: “Что меня не может не радовать - это то, что наши дизайнеры развиваются. На сегодняшний день я бы хотела приобрести вещи казахстанских дизайнеров. Раньше такого желания не было.
Недавно я заявила о себе как о дизайнере и двигаюсь в этой сфере!
Исходя из личного опыта, могу сказать, что многие женщины привязаны к черному цвету. Я рекомендую нашим милым женщинам не бояться быть яркими и советую переориентироваться на яркие, сочные цвета”!
Гости поздравляли героя вечера Martini Royal и традиционным зимним напитком - глинтвейном. В течение показа звучала музыка - компиляция от DJ Sugar. После окончания многие гости лично поздравили автора и смогли пообщаться в легкой обстановке за фуршетом и бокалом вина.
alt

Детский хор “Коктем”

Просмотров: 8055


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×